Вход
Все о ножах и их заточке

Рейтинг складных ножей EDC 2018 от Rezat.Ru

Представляем финальную версию рейтинга самых интересных, популярных и перспективных складных ножей класса EDC за 2018 год по версии экспертов гипермаркета Rezat.Ru. 2018 год был довольно щедр на приятные сюрпризы в этом сегменте, поэтому интрига сохранялась практически до самого момента публикации.

Cold Steel Luzon

Абсолютно заслуженно победил новый хит от Cold Steel — раскладной нож Luzon. Отменим, что компания-производитель выпустила сразу две версии: большой и среднеразмерный. И оба этих варианта достойны находиться в нашем рейтинге. Безусловно, Luzon Flipper Large — это событие года, и для Cold Steel, и для всего ножевого мира. При всем этом, нож имеет очень бюджетную стоимость. Luzon Flipper Medium стал бестселлером, отчасти, благодаря старшей версии, но зато этот вариант более логичен, как инструмент EDC.

Luzon

Складные ножи Cold Steel

Benchmade Fact

Следующий наш финалист, Benchmade Fact — также очень перспективный раскладной нож и реальный хит сезона 2018. Ему было выдано немало авансов, и он их честно оправдал. Популярность складного ножа настолько высока, что эксперты Rezat.Ru прочат ему практически культовый статус.

Fact Benchmade

Популярные ножи Benchmade

Fox Knives Suru

Замыкает тройку лидеров складной нож Suru от Fox Knives (дизайнер Джеспер Вокснэ). Этот компактный фолдер получил звание «Лучший нож года» на Blade Show 2018. Модель отражает современные модные ножевые тенденции: широкий клинок, эргономичная рукоять с эффектным анодированием, премиальное оснащение.

Suru

Популярные ножи Fox Knives

Spyderco Brouwer

Новинка от компании Spyderco — складной нож Brouwer (дизайнер Джерри Броувера). Фолдер представляет собой очень качественный и продуманный режущий инструмент: клинок из порошковой стали с удачной геометрией, эргономичная рукоятка из титана и стеклотекстолита. Также нож получил отличное оснащение.

Brouwer

Популярные складные ножи Spyderco

Fox Knives TUR

Далее в рейтинге Rezat.Ru расположился складной нож Fox Knives TUR — еще одна замечательная работа дизайнера Джеспера Вокснэ. Этот фолдер от итальянского производителя представляет собой сплав лаконичных форм, премиальных материалов и высокотехнологичного исполнения. Отличный инструмент EDC и стильный аксессуар доступен в двух версиях.

Fox Knives TUR

Boker Urban Trapper

Следующий представитель рейтинга — элегантный складной нож Urban Trapper от Boker. Стильная и вполне бюджетная работа Брэда Зинкера подойдет на роль инструмента EDC, а также может использоваться как костюмный аксессуар. Твердая сталь клинка и титановая основа рукояти гармонируют с титановой клипсой, накладками из G-10, системой IKBS и аккуратным плавником флиппера.

Urban Trapper

Складные ножи Boker

Cold Steel Broken Scull

Далее в рейтинге находится популярный складной нож от Cold Steel, лучший EDC нож 2017 года по версии Rezat.Ru — Broken Scull! Этот практичный и удобный инструмент был разработан совместно с известным рестлером Стивом Остином и выпущен в нескольких вариантах.

Broken Scull

Lion Steel SR-2 Mini

Далее следует еще одна перспективная новинка итальянской ножевой школы — складной нож SR-2 Mini от Lion Steel, новинка этого года. Модель имеет типичный фирменный экстерьер и богатое оснащение «старших» версий. Нож предлагается в широком ассортименте вариантов исполнения, включая дорогую коллекционную версию.

SR-2 Mini

Популярные складные ножи Lion Steel

Cold Steel Grik

Складной нож Grik от Cold Steel, дизайнер Эндрю Демко закрывает наш рейтинг. Нож имеет схожие элементы с популярным фолдером Golden Eye. Отметим оригинальное исполнение клипсы и комбинированный термопластик рукояти.

Grik

© Rezat.Ru, 2018

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе