Вход
Все о ножах и их заточке

Маникюрный салон у вас дома: наборы Zwilling J.A. Henckels

У компании Zwilling J. A. Henckels за плечами самая долгая история из всех производителей маникюрных принадлежностей — чуть менее трехсот лет! Основанная в ножевом центре Европы, знаменитом Золингене, фирма выпускает весьма широкий ассортимент продукции — кухонные ножи и аксессуары, ножницы, столовые приборы и маникюрные принадлежности. О последних мы и поговорим.

Популярные маникюрные наборы Zwilling

Выбираем набор для маникюра

Профессионалы мастера маникюра всего мира отлично знают марку Zwilling J. A. Henckels. Маникюрные наборы и отдельные инструменты, несущие на себе логотип компании в виде двух человечков-близнецов — это продукция класса «люкс». Их охотно приобретают как для работы, так и для личного использования. Ведь далеко не у каждого человека находится время на регулярное посещение маникюрного салона — а хорошо выглядеть хочется всегда.

«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» — Александр Сергеевич Пушкин был абсолютно прав в этом убеждении. Сегодня тщательный и регулярный уход за ногтями считается признаком хорошего тона не только для женщин, но и для мужчин. Специалисты по маникюру отмечают постоянно увеличивающееся количество клиентов мужского пола. Причем, популярен у мужчин не только маникюр, но и педикюр. А тем, кто по каким-либо причинам не может посещать салон, можно посоветовать приобрести хороший маникюрный набор. Научиться пользоваться инструментами, если они изготовлены их хороших материалов и по всем правилам, совсем не трудно.

Маникюрные наборы Zwilling J. A. Henckels — это потрясающее разнообразие инструментов в самых различных комбинациях. Однако для того, чтобы не ошибиться в выборе, неплохо бы ориентироваться в видах и назначении этих приспособлений.

Комплектация

Начнем с ножниц. В маникюре используются ножницы нескольких видов. Ножницы для обрезания ногтей имеют короткие лезвия, чаще всего загнутые. Ножницы для обрезания кутикулы меньше по размеру, они тонкие и имеют острые, плотно пригнанные друг к другу кончики.

В состав многих маникюрных наборов Zwilling J. A. Henckels входят также кусачки. Их используют для обрезания особо жестких ногтей — например, на ногах. Размеры кусачек могут варьироваться, выбор зависит от ваших личных предпочтений. Кусачки могут также отличать по конструкции — в частности, по виду используемых в них пружин (винтовые или листовые). Кроме того, существуют и кусачки для кутикулы — многие предпочитают их ножницам.

Пинцеты. Они входят в состав большинства маникюрных наборов Zwilling J. A. Henckels. Пинцеты могут иметь разную конструкцию, в частности, мастера маникюра пользуются пинцетами с прямыми, скошенными или острыми концами. Пинцет с острыми концами поможет вам удалить занозу, прямые концы легко выдернут небольшой волосок, а пинцет со скошенными концами является универсальным инструментом. Существуют и автоматические пинцеты, с помощью которых очень удобно придавать форму бровям.

Ни один маникюрный набор не обходится без пилочки, чаще пилочек две или больше. Разновидностей пилочек существует великое множество: крупно- и мелкозернистые, пилочки для полировки ногтей, алмазные, сапфировые, керамические и металлические. Очень удобны комбинированные пилочки, имеющие две разные рабочие поверхности.

Кроме этих основных инструментов в наборы включается множество вспомогательных — это могут быть лопаточки для отодвигания кутикулы (если вы предпочитаете маникюр без обрезки), различные инструменты для удаления грязи из-под ногтей, маникюрные ножи разной формы.

Особенности

Все маникюрные инструменты Zwilling J. A. Henckels изготавливаются из никелированной нержавеющей медицинской стали, полированной либо матовой. Это металл высшего качества, применяемый в хирургии — ведь маникюр зачастую вплотную приближается именно к этой области медицины. Повредить или сломать такой инструмент очень трудно — сталь отличается повышенной прочностью и устойчивостью к коррозии. Кроме того, инструменты от Zwilling J. A. Henckels исключительно долго остаются острыми.

Особого упоминания заслуживает форма инструментов — она совершенствовалась конструкторами фирмы на протяжении многих десятилетий. В результате потребители получили исключительно эргономичные и удобные приспособления для маникюра, форма которых практически полностью исключает возможность порезаться. Ими очень удобно и комфортно пользоваться.

Маникюрные наборы Zwilling J. A. Henckels отличаются разнообразием комплектации. Начиная от небольших комплектов из трех инструментов и заканчивая полновесными профессиональными кейсами, включающими двенадцать предметов — все они доступны потребителю. Ценовой диапазон также впечатляет — в ассортименте фирмы каждый может подобрать себе товар по вкусу и возможностям.

Немаловажной деталью любого маникюрного набора является футляр. Он служит не только хранилищем инструментов, защищающим их от повреждения, но и удобным «рабочим столом» или органайзером. Zwilling J. A. Henckels предлагает потребителям маникюрные наборы в футлярах с отделкой из натуральной кожи. Кроме того, вы можете приобрести дорожный набор в жестком футляре из алюминия — будьте уверены, что таком футляре вашим инструментам нечего бояться. Привлекают внимание наборы в деревянных подставках, не только удобные, но украшающие собой интерьер. Есть в ассртименте компании и великолепные подарочные наборы в футлярах из натурального дерева.

Дизайн маникюрных принадлежностей от Zwilling J. A. Henckels — это нестареющая классика, лаконичная, функциональная и подкупающая совершенством форм. Эти инструменты приятно держать в руках, приятно дарить и получать в подарок. Ничего лишнего, никаких ненужных украшательств, только идеальная сияющая сталь.

Современная жизнь, динамичная, разнообразная, насыщенная диктует нам новые стандарты ухоженности и красоты. То, что вчера казалось прихотью и «женскими штучками» переходит в разряд необходимых для респектабельного облика вещей. Ухоженные руки не менее важны для создания образа, чем чистая, со вкусом подобранная одежда. Сейчас у вас есть возможность всегда иметь при себе свой собственный маникюрный салон. Просто купите набор от Zwilling J. A. Henckels — профессионалы с вековым опытом позаботятся о вас!

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе