Вход
Все о ножах и их заточке

Впечатляющий старт 2022 года: кухонные ножи из Золингена Berger Cutlery!

Berger Cutlery — встречайте новое имя на российском ножевом рынке! Предприятие пока еще не очень знакомо широкому российскому пользователю, однако оно далеко не новичок в ножевом производстве.

Немецкие ножи Berger Cutlery из Золингена

Предприятие расположено в Германии, в «ножевом сердце» Европы, городе Золингене — именно там изготавливаются лучшие немецкие ножи для кухни. Компания Berger известна в профессиональной среде как OEM-производитель. Она имеет большой опыт в производстве европейских кухонных ножей для сторонних заказчиков. Например, Berger Cutlery изготавливает кухонные ножи для производителей бытовой техники. У этих производителей отсутствуют собственные мощности по металлообработке (ковке, шлифовке и т. д.). Такие компании сосредотачивают свои усилия на каком-то одном типе продукции, а ассортимент наращивают за счет размещения своих заказов у сторонних компаний с соответствующей специализацией. Таким образом, если вы ищете высококачественные немецкие кухонные ножи, рейтинг производителей может содержать бренды, которые вы, возможно, не ожидаете там увидеть.

Популярные кухонные ножи Berger Cutlery

Berger Cutlery Classic Ореховое деревоBerger Cutlery Classic Ореховое дерево

Серии и линейки кухонных ножей Berger

В 2022 году на российском ножевом рынке образовался локальный вакуум в части импорта европейских ножей, и Berger Cutlery решила выйти на этот рынок самостоятельно. В настоящее время у предприятия имеются две крупные серии кухонных ножей: Classic и Egro. В серии Classic две линейки:

Berger Cutlery Classic ТермополимерBerger Cutlery Classic Термополимер

В серии Ergo три линейки ножей:

Berger Cutlery Ergo Line ТермополимерBerger Cutlery Ergo Line Термополимер

Суть линеек ножей отражена в их названиях. Classic — это классические формы европейской кухонной ножевой школы: шеф-нож с закрытым больстером, традиционной для европейских кухонных ножей формой рукоятки с расширениями в задней части и небольшим брюшком, и, естественно, полный интеграл, как все лучшие немецкие кухонные ножи. В линейке Classic Ореховое дерево ножи оснащены клинками из нержавеющей мартенситной стали 1.4116 (X50 CrMoV15), рукоятки выполнены из орехового дерева.

В линейке Classic Термополимер материал клинков идентичен, а рукоятки изготовлены из гигиеничной ацетальной смолы. Все ножи серии Classic смонтированы по схеме Full-tang.

Berger Cutlery Ergo Line ОливаBerger Cutlery Ergo Line Олива

В серии Ergo лезвия ножей также выполнены из этой популярной, проверенной временем и большинством известных европейских производителей стали X50CrMoV15, а вот форма рукояти более современная, обтекаемая, плавная и эргономичная (как следует из названия), а у шефов больстер открытого типа. Серия Ergo — это тоже кованые интегралы. Монтаж — всадной глухой. Рукояти изготовлены из орехового дерева, копченого дуба или ацетальной смолы.

Ergo Line Smoked OakBerger Cutlery Ergo Line Копченый дуб

В нашем магазине вы можете приобрести также наборы кухонных ножей Berger Cutlery в различных комплектациях на фирменных магнитных подставках Rezat.Ru.

Berger Cutlery наборы ножей на подставках Rezat.RuНаборы кухонных ножей Berger Cutlery на магнитных подставках Rezat.Ru

Качество доказано тестами!

Сравнительный тест овощного ножа Berger Cutlery из серии Ergo от Руслана Киясова дал вполне ожидаемые результаты. Нож отработал именно так, как и должен был отработать европейский кухонный нож, а с учетом эргономики результат просто отличный. Предварительная заточка ножа Berger была произведена с использованием суперабразивов (эльборы).

Тест на канате кухонного ножа Berger CutleryТест на канате кухонного овощного ножа Berger Cutlery

И, если бы она выполнялась на абразивах из оксида алюминия, результат был бы еще выше. Но это не так важно. Важно понимать, что у овощного ножа, как такового, отсутствует силовая работа. А следовательно, силовой текст на канате не вполне корректно отражает его потенциал и возможности — в кухонном деле он проявит себя еще лучше. Более подробно о тесте Berger Cutlery смотрите в видео.

Состав линеек кухонных ножей Berger Cutlery

В каждой из линеек кухонных ножей Berger вы найдете широчайший выбор типов ножей. Например, в серии Ergo Line представлено 17 ножей:

  • поварские шеф-ножи — три варианта (длина клинка 23, 21 и 16 см);
  • универсальные ножи — два варианта (длина клинка 21 и 16 см);
  • поварской нож сантоку — два варианта (длина клинка 16 см с грантонами и без них);
  • обвалочный нож — два варианта (длина клинка 16 и 13 см);
  • хлебный нож;
  • филейный нож с гибким лезвием;
  • нож для стейка;
  • нож для нарезки;
  • нож для чистки овощей и фруктов — три варианта с различной длиной и формой лезвия;
  • нож для завтрака и томатов.

Как видите, ассортимент позволяет полностью закрыть потребности практически любой кухни.

Кухонный нож для томатов Berger CutleryКухонный нож для томатов Berger Cutlery

В заключение отметим несколько моментов. Во-первых, Berger Cutlery — это еще один производитель европейской ножевой продукции высокого качества, с широким ассортиментом удобных, функциональных ножей для кухни. Во-вторых, в производстве ножей используются качественные, проверенные материалы, но не без «пробелов» в предоставленной производителем информации. Речь идет о стали. Ведь сталь 1.4116 или X50CrMoV15 — это европейский стандарт стали с определенным диапазоном составляющих, и производитель точный состав держит в секрете. В-третьих, судя по применяемому углу заводской заточки (30–32 полных градуса) и высокой мусатопригодности ножей (что показали тесты), ножи Berger Cutlery — прекрасный вариант ножей современной европейской кухонной школы, и на них обязательно следует обратить внимание.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе