Вход
Все о ножах и их заточке

ТОП устройств для заточки ножей 2017 года

Представляем вашему вниманию рейтинг самых популярных и востребованных устройств для заточки режущих инструментов, составленный нашими экспертами по итогам прошедшего года. Все самое лучшее для вас — всегда в наличии!

Chef`s Choice 1520

Первое место абсолютно заслуженно занимает модель Chef`s Choice 1520 — универсальная электрическая точильная станция для всех видов ножей, хит года! Это устройство способно за считанные минуты придать бритвенную остроту вашему клинковому поварскому арсеналу.

Точильные системы, аксессуары и комплектующие Chef's Choice

Work Sharp Knife & Tool Sharpener

На втором месте, с незначительным отставанием — суперэффективная электрическая точилка для ножей Work Sharp Knife & Tool Sharpener (Ken Onion Edition). Солидное универсальное устройство ддля всех видов ножей и бытовых инструментов от гуру мирового найфмейкинга Кена Ониона.

Точилки и ремни Work Sharp

Spyderco Tri-Angle

Замыкает тройку лидеров популярная универсальная точилка Spyderco Tri-Angle — компактное устройство для заточки различных ножей. Эта точилка оснащается двумя парами керамических камней, в комплекте идет диск с обучающими материалами. Рекомендуем также ознакомиться с обзорной статьей, посвященной точилке Tri-Angle.

Инструменты для заточки Spyderco

Lansky LKCLX

Далее в нашем рейтинге расположился еще один хит нашего ассортимента, Lansky LKCLX — точильный станок с 5-ю керамическими камнями. С помощью этого устройства вы сможете выполнить очень качественную заточку клинков с различными углами сведения режущей кромки.

Всё для заточки от Lansky

DMT Diafold Magna Guide

Заточной станок DMT Diafold Magna Guide попал в наш рейтинг не случайно. Это устройство для заточки ножей с 4-мя алмазными камнями пользуется высоким спросом, и о нем уже имеется масса положительных отзывов.

Chef`s Choice CH/220

Следующая в ТОПе точильных устройств от Rezat. Ru — электромеханическая точилка Chef`s Choice, гибридная модель CH/220. Заточка на ней проходит в два этапа: черновая заточка выполняется с помощью электроприводного устройства, а финишная доводка — на механической точилке.

Gatco/Timberline Edgemate

В наш рейтинг вошел также станок Gatco/Timberline Edgemate — заточное устройство с 4-мя камнями из алюмокерамики. Это изделие внешне схоже со станками от Lansky и DMT.

Tojiro Hatamoto

Далее в хит-параде точилок разместился станок Tojiro Hatamoto — в набор вошла струбцина для удержания лезвия, направляющие и 4 алмазных камня. Этот станок особенно популярен благодаря своей доступной стоимости.

Инструменты для заточки Tojiro

Master`s Edge Ceramic

Еще один представитель компании Lansky — точильное устройство Master's Edge Ceramic. С помощью этой компактной точилки можно натачивать клинки под различными углами. Также точилку можно использовать для работы с серрейторными режущими кромками.

Lansky LKNAT

Замыкает наш рейтинг точилок еще один удобный и функциональный станок Lansky LKNAT. В комплект устройства входят три натуральных точильных камня различной зернистости.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

1 комментарий Комментировать
  • А
    Анна
    Моя ножеточка sititek как-то не вписалась в ваш обзор, но все равно я считаю ее вполне достойной. Тем более, что могу точить сразу и ножницы, что мне как портнихе, тоже важно.
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе