Вход
Все о ножах и их заточке

ТОП лучших поварских ножей 2017 года

Дорогие друзья! Гипермаркет Rezat.Ru представляет вашему вниманию собственный хит-парад лучших шеф-ножей уходящего года. Приобретайте только самое лучшее, самое популярное!

Yaxell Ran Gyuto

На первом месте нашего ТОПа великолепный поварской нож от Yaxell — модель Ran Gyuto. Превосходный образец от именитой японской ножевой компании. Шеф-нож с 20-сантиметровым клинком из твердой стали VG-10 в обкладках из дамаска (69 слоев) удачно сочетается с рукоятью из микарты. Прекрасный баланс, отменные режущие качества и эргономика неоднократно приносили этому изделию победы на международных ножевых выставка. Нож пользуется заслуженной популярностью у лучших шеф-поваров с мировым именем. И сегодня эта модель не утрачивает своих позиций в мире!

Популярные кухонные ножи Yaxell

Sakai Takayuki Gyuto

Второе место заслуженно занимает большой шеф от Sakai TakayukiGyuto с клинком, длиной 24.0 см, изготовленным из сталиVG-10 в обкладках из дамаска (совокупно 17 слоев) и рукоятью из Pakka Wood. «Фишки» изделия — монтаж Full Tang и обработка поверхности лезвия электрическим молотом, благодаря чему создается уникальная бугристая поверхность. Продукты не прилипают к клинку при нарезке, а само лезвие становится тверже за счет такой холодной ковки.

Кухонные ножи и аксессуары Sakai Takayuki

Tojiro Flash

На третьем месте расположился шеф Tojiro-Flash с лезвием длиной 21.0 см. из стали VG-10 в обкладках из дамаска (63 слоя) и рукояткой из микарты. Монтаж изделия — Full-Tang. Этот поварской инструмент — великолепно сбалансированный кухонник с больстером из нержавеющей стали и удобной эргономичной рукояткой.

Популярные Кухонные ножи Tojiro Flash

Wuesthof Ikon 4996/20

Следующее место в рейтинге самых популярных поварских ножей занимает шеф от немецкой компании Wuesthof — модель Ikon 4996/20 с 20-сантиметровым лезвием из кованой молибден-ванадиевой стали X50CrMoV15 и рукоятью из черного африканского дерева. Нож станет превосходным инструментом для приверженцев европейской кулинарной школы.

Кованые кухонные ножи Wuesthof Ikon

Global Hammer Finish

Еще один японский нож в нашем рейтинге — Global Hammer Finish с лезвием длиной 25.0 см (фирменная сталь CROMOVA 18) и рукояткой из нержавеющей стали. Благодаря засыпанному в полую рукоятку кварцевому песку нож имеет идеальный баланс.

Yaxell Super Gou Ypsilon Gyuto

Следующий представитель ТОПа — также японский поварской нож, новинка конца 2017 года. Это потрясающий Yaxell Super Gou Ypsilon Gyuto, созданный мастерами компании специально к 85-летнему юбилею фирмы-производителя. Изделие выпущено только для европейского рынка. Нож оснащен клинком из порошковой стали SG2 в обкладках из дамаска (193 слоя) и рукояткой из микарты. Длина клинка — 20.0 см. Поставки в Россию серии Ypsilon крайне ограниченны, поэтому купить данное изделие в 2018 году будет проблематично.

Kai Santoku

Вслед за премиум-ножом от Yaxell мы предлагаем вниманию наших клиентов поварской режущий инструмент от Kai — Santoku, предназначенный для левшей. Изделие оснащено 18-сантиметровым клинком из стали VG-10 в обкладках из дамаска (33 слоя) и рукояткой из дерева пакка. Ножи Kai — заслуженные лидеры всех мировых рейтингов, они пользуются большой популярность у «мишленовских» поваров.

Популярные кухонные ножи Kai

Kanetsugu Pro-M-Series

Следующий участник рейтинга — качественный поварской нож Kanetsugu Pro-M-Series с клинком 24.0 см из стали DSR-1K6 и рукояткой из дерева пакка. Это надежный и удобный нож с весьма умеренной ценой.

Популярные кухонные ножи Kanetsugu

Zwilling Pro

В нашем рейтинге представлен шеф и от Zwilling J. A. Henckels — модель Zwilling Pro с клинком в 20.0 см. Лезвие ножа выполнено из фирменной стали Friodur с криозакалкой. Рукоять — ацетальная смола.

Кухонные ножи Zwilling

Arcos Clasica

Завершает наш обзор лучших поварских ножей модель Arcos Clasica с лезвием 23.0 см (кованая молибден-ванадиевая сталь) и рукояткой из ацетальной смолы.

Популярные кухонные ножи Arcos

Все представленные в рейтинге ножи имеются в наличии в гипермаркете. Приятных покупок!

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе