Вход
Все о ножах и их заточке

ТОП 5 ножей с фиксированным клинком российского производства по версии Rezat.Ru

Продолжаем публиковать итоговые рейтинги ножей, которые выбрали вы, наши клиенты и подписчики. Сегодня мы рады представить вашему вниманию пятерку самых популярных ножей с фиксированным клинком от российских производителей.

Популярные российские ножи с фиксированным клинком

КАМПО Ратник 6×9 гражданская версия

Тактический нож с фиксированным клинком КАМПО — гражданская версия боевого ножа 6×9, входящего в комплект снаряжения военнослужащих российской армии «Ратник». Нож пользуется очень высокой популярностью, его приобретают как для личного пользования, так и в качестве подарка. В комплект поставки ножа входят фирменные многофункциональные ножны (с кусачками для проволоки и интегрированным алмазным заточным бруском), совместимые с системой MOLLE.

Товарищество Завьялова Финка НКВД

Легендарная финка НКВД в нашем ТОПе! Огромная популярность этого харизматичного ножа вполне объяснима не утихающим интересом к ножам с историей. В данной версии финка представлена с клинком из дамасской стали, рукояткой из граба, навершием и гардой из мельхиора. В комплект поставки входят кожаные ножны.

Популярные финки НКВД от Товарищества Завьялова

Owl Knife NorthF

Удобный и функциональный нож для охоты и туризма Owl NorthF — одна из визитных карточек производителя. Этот нож очень популярен и производится в целой линейке версий (с клинком из различных сталей и разными видами рукоятки). В данном варианте нож получил клинок из премиальной стали М390 и спуски в виде выпуклой линзы.

Популярные ножи Owl Knife с фиксированным клинком

Южный Крест Нессмук

Еще один легендарный нож с интересной историей в нашем рейтинге. Нож «Нессмук» от компании «Южный Крест» получил клинок из одного из лучших материалов на сегодняшний день — порошковой стали Elmax. Рукоятка из микарты имеет специальную «пистолетную» насечку для идеального сцепления с ладонью. Благодаря особой форме лезвия нож прекрасно работает в качестве скиннера и универсального ножа для охоты, рыбалки, походов, а линзовидные спуски гарантируют длительный чистый рез.

Популярные ножи Южный Крест с фиксированным клинком

Beaver Knife Pointer

Pointer — компактный, удобный фиксед с отменным функционалом. Нож выполнен в классическом стиле, напоминающем работы легендарных ножевых мастеров прошлого (например, Drop Point Hunter Боба Лавлеса). Нож получил клинок с линзовидными спусками и очень удобную в удержании рукоятку. Он вполне справится с ролью туристического или универсального охотничьего ножа.

Популярные ножи для бушкрафта Beaver Knife

Автор: Сергей Федосенко
© Rezat.Ru, 2021

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

1 комментарий Комментировать
  • С
    Сергей
    Очень ёмко и познавательно,всегда смотрю ваш канал You tube.
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе