Вход
Все о ножах и их заточке

Столовые приборы Robert Welch — эволюция красоты

Столовые приборы от Robert Welch — это сочетание красоты и изысканности линий с идеальным балансом и весом. Роберт Уэлш всегда ставил перед дизайнерами и технологами задачу: при проектировании изделий исходить из лучших традиций прошлого, однако всегда искать инновационные подходы к их производству. Не революция, но эволюция — так вкратце можно выразить кредо компании Robert Welch. В результате потребитель получает столовые приборы, которые одновременно функциональны и приятны глазу.

Наборы столовых приборов Robert Welch

Материалы

Идеальным материалом для изготовления столовых приборов является нержавеющая сталь. Ее великолепный внешний вид, будь то блестящий полированный или сатинированный металл, не требует улучшений и каких-либо дополнительных покрытий.

Для производства столовых приборов Robert Welch используются только специально разработанные высококачественные нержавеющие стали. Какой конкретно вид стали будет использоваться, зависит от предназначения готового изделия. Так, для лезвий ножей необходимы закаленные нержавеющие сплавы, которые отличаются высокой твердостью и износостойкостью. А вот для производства ложек и вилок, закалять которые нет необходимости, берется так называемая медицинская сталь 18/10. Она содержит 18% хрома и 10% никеля, что позволяет ей противостоять самым агрессивным химическим воздействиям. Такие столовые приборы не утратят своих качеств и прекрасного внешнего вида при постоянном мытье в посудомоечной машине.

Технологии

Каждый столовый прибор от Robert Welch проходит в ходе изготовления множество технологических операций. Например, нож подвергается двадцати четырем различным технологическим процессам, вилка — тридцати пяти, а ложка — тридцати двум процессам! На рисунках ниже вы можете увидеть, как металлическая заготовка превращается в великолепное изделие, проходя путь от дизайн-проекта до обеденного стола будущего покупателя.


Слева направо: заготовка, горячая ковка, прокат, вырубка ручки и лезвия, закалка, шлифовка ручки и лезвия, окончательная полировка.


Слева направо: заготовка, прокат (2 изображения), вырубка и формовка ручки, вырубка рабочей части прибора, предварительная вырезка зубцов, шлифовка, окончательное формирование зубцов, финишная полировка.


Слева направо: заготовка, прокат (2 изображения), вырубка и формирование ручки, вырубка рабочей части ложки, придание формы рабочей части ложки, окончательная шлифовка и полировка.

Столовые приборы, ножи и аксессуары от Robert Welch

Покупка столовых приборов от Robert Welch — это долгосрочные инвестиции в ваш комфорт и безопасность, помните об этом, делая свой выбор.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе