Вход
Все о ножах и их заточке

Smith’s — эксперты по заточке с 1886 года

Когда то, во второй половине девятнадцатого века, небольшой фирме Smith’s принадлежал небольшой карьер, в котором велась добыча абразивного камня, теперь же Smith’s — это компания, являющаяся одним из лидеров на рынке приспособлений для заточки ножей и ножниц. История компании — это пример того, как целеустремлённый коллектив может быстро превратить малоприбыльный бизнес в процветающее предприятие.

Всё для заточки ножей

В современном ассортименте Smith’s можно найти широкий выбор приспособлений для заточки режущих инструментов, от простых точилок, с помощью которых можно быстро привести в рабочее состояние кухонный нож, до наборов инструментов, предназначенных для экспертов в области заточки. Компания производит и реализует ручные и электрические точилки, которые могут комплектоваться различными абразивными материалами — алмазом, керамикой, карбидом, синтетическими абразивами. Но самым большим спросом по-прежнему пользуются природные точильные камни из штата Арканзас.

точилка Smith's

Сотрудники Smith’s постоянно ищут новые методы заточки, которые могли бы удовлетворить потребности широкой клиентуры компании. Например, совсем недавно в лабораториях Smith’s была сконструирована электрическая точилка с алмазным напылением, которая, благодаря своим конструкционным особенностям, делает ножи идеально острыми в рекордно короткие сроки. Достаточно всего несколько раз провести ножом по колёсам точилки, чтобы вернуть им «фабричную» остроту.

Сегодня приспособления для заточки, выпускаемые Smith’s, можно купить в большинстве супермаркетов и магазинов Соединённых Штатов Америки, эти инструменты хорошо продаются в Европе и Азии. Дилеры компании предлагают продукцию под маркой Smith’s во многих крупных городах России. Инструменты для заточки, выпущенные в Арканзасе, можно приобрести в специализированных интернет-магазинах.

Сотрудники Smith’s уверены, что каждый может найти в ассортименте компании что-нибудь для себя — вряд ли на нашей планете найдётся такой режущий инструмент, который нельзя было бы привести в порядок, используя приспособления, разработанные лучшими специалистами в своей области. Менеджеры компании заинтересованы в отзывах потребителей и всегда рады выслушать все замечания и предложения.

Компания также предлагает вниманию покупателей учебные материалы, которые помогут правильно затачивать ножи, ведь это целая наука, постигать которую очень интересно. Подробные инструкции и руководства можно найти на официальном сайте компании, часто буклеты и брошюры Smith’s распространяются через ножевые магазины.

ножевой органайзер Smith's

Помимо приспособлений для заточки ножей и ножниц компания выпускает разные сопутствующие товары. Большим спросом пользуется «ножевой органайзер» — удобный ящик для ножей, подходящий для большинства видов кухонных столов. Ящик выполнен из экологически чистого натурального материала — бамбука.

В «органайзере» имеется тринадцать отделений — шесть для больших ножей, шесть для маленьких и одно отделение для точилки. Как и все товары, выпускаемые под торговой маркой Smith’s, дизайн этого ящика продуман до мелочей.

Компания Smith’s продолжает совершенствовать свою продукцию и выпускать новые приспособления, облегчающие работу на кухне.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе