Вход
Все о ножах и их заточке

Rezat.Ru представляет обновленный ассортимент японских ножей и аксессуаров KAI!

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию обновленную страницу нашего каталога, на которой представлена продукция компании Kai! Товары от Kai систематизированы, ассортимент линеек максимально расширен, добавлены новые коллекции ножей, аксессуаров, средств для заточки и маникюрных инструментов.

SHUN CLASSIC

ножи KAI SHUN CLASSIC

В этой коллекции производитель представил кухонные ножи, оснащенные клинками из стали VG-MAX в. обкладках из дамаска (всего 69 слоев стали) и рукоятками из Pakka Wood. Заточка лезвий — двухсторонняя, симметричная. Также ножи оснащены больстерами и навершиями из нержавеющей стали. Сталь VG-MAX специально разработана для клинков высококачественных ножей, с учетом их многочасовой постоянной работы на кухне. Твердость режущей кромки таких лезвий достигает 60–61 HRC. В линейке представлен широкий ассортимент кухонных режущих инструментов для различных задач (включая и специальные версии ножей для левшей), наборы ножей для кухни и наборы для стейка. Все ножи этой линейки изготовлены вручную.

Популярные кухонные ножи Kai

SHUN PREMIER

ножи KAI SHUN PREMIER

В линейке кухонных ножей Shun Premier представлены модели, оснащенные клинками из суперстали VG-MAX в. обкладках из дамаска (69 слоев стали) и рукоятками из Pakka Wood. Заточка клинков двухсторонняя, симметричная. Ножи оснащены также больстерами и навершиями из нержавеющей стали. Клинки режущих инструментов из этой серии обработаны элекромолотом в технике Tsuchime. Рукоятки инструментов имеют специальную эргономичную форму (дополнительная обработка Ergonomically Shaped). Монтаж ножей — всадной сквозной. Все ножи изготовлены вручную. В коллекцию вошли кухонные режущие инструменты в широком ассортименте, наборы ножей (в том числе и премиальные наборы на магнитных подставках), наборы для стейка.

SHUN KAJI

ножи KAI SHUN KAJI

В данной серии презентованы добротные кухонные ножи с клинками из твердой стали SG-2 (Micro Carbide) в обкладках из дамаска (всего 65 слоев стали) и рукоятками из Pakka Wood. Заточка клинков — двухсторонняя, симметричная. Дополнительно режущие инструменты оснащены больстерами и навершиями из нержавеющей стали. Эти ножи, как и указанные выше линейки, сертифицированы по стандарту NSF для использования на коммерческих кухнях. В коллекцию вошли самые популярные модели. Все ножи изготавливаются вручную.

SHUN PRO SHO

ножи KAI SHUN PRO SHO

В эту коллекцию вошли классические японские ножи с односторонней заточкой: ножи Nakiri, Deba, Yanagiba. Эти ножи оснащены лезвиями из твердой стали VG-10 и рукоятками из Pakka Wood. Режущая кромка клинка справа — линзовидная, слева — вогнутая. Финишное покрытие — сатинирование, художественное травление и полировка. Монтаж ножей — всадной сквозной. Дополнительно каждый инструмент оснащен навершием и больстером из нержавеющей стали. Все ножи данной серии выполнены вручную и сертифицированы для использования на коммерческих кухнях.

SHUN CLASSIC PRO

ножи KAI SHUN CLASSIC PRO

В этой линейке также представлены традиционные японские кухонные ножи Deba, Nakiri, Yanagiba, оснащенные клинками из стали VG-10 и рукоятками из Pakka Wood. Лезвия ножей имеют одностороннюю заточку (справа — выпуклую, слева — вогнутую) и финишную обработку — сатинирование. Ножи дополнительно оснащены больстерами и навершиями из нержавеющей стали. Монтаж — всадной сквозной. Режущие инструменты выполнены вручную и сертифицированы для коммерческого использования.

SEKI MAGOROKU

ножи KAI SEKI MAGOROKU

В линейку Seki Magoroku вошли как традиционные кухонные режущие инструменты Японии с односторонней заточкой (Deba, Nakiri, Yanagiba), так и ножи с двухсторонней симметричной заточкой (поварской, для чистки овощей, нож для хлеба и так далее). Эта коллекция — сплав азиатской и европейской школ. Ножи из коллекции Seki Magoroku оснащены клинками из среднеуглеродистой высоколегированной нержавеющей стали DSR1K6 (твердость режущей кромки — 57–59 HRC) и рукоятками из красного дерева. Также ножи оснащены пластиковыми больстерами. Рукоятки — съемные, монтаж ножей всадной глухой. Ножи из данной серии относятся к бюджетной категории.

SEKI MAGOROKU COMPOSITE

ножи KAI SEKI MAGOROKU COMPOSITE

В этой коллекции кухонных ножей представлены прекрасные режущие инструменты с композитными ликами (сталь VG-MAX и SUS 420J2) и светлыми рукоятками из Pakka Wood. Ножи из линейки получили двухстороннюю симметричную заточку. Дополнительно ножи оснащаются больстерами из нержавеющей стали. Рукоятки имеют овальную форму. Все ножи из коллекции выполнены вручную.

SEKI MAGOROKU VINTAGE

ножи KAI SEKI MAGOROKU VINTAGE

В данную линейку вошли ножи европейского дизайна с клинками из трехслойного ламината (DSR1K6 в обкладках из 420J2) и рукоятками из стабилизированной древесины. Монтаж ножей выполнен по схеме Full Tang. Дополнительно ножи оснащены больстерами из нержавеющей стали. Все режущие инструменты имеют двухстороннюю симметричную заточку. Клинки сатинированы.

SEKI MAGOROKU SHOSO

ножи KAI SEKI MAGOROKU SHOSO

Линейка Seki Magoroku Shoso состоит из коллекции цельнометаллических кухонных ножей, оснащенных клинками из стали DSR1K6 и рукоятками из сатинированной нержавеющей стали 18/10. Рукоятки полые, имеют эргономичную форму. Лезвия в сечении представляют собой линзу, заточка — двухсторонняя симметричная. В коллекции представлены поварские ножи, нож для чистки, универсальный кухонный нож, нож для хлеба. Кухонные режущие инструменты Seki Magoroku Shoso имеют сертификацию для использования на коммерческих кухнях.

WASABI BLACK

ножи KAI WASABI BLACK

В данную линейку вошли кухонные ножи бюджетной категории, как с двухсторонней симметричной заточкой, так и с односторонней (традиционные японские кухонные модели). Клинки выполнены из стали DSR1K6, рукоятки — из композита на основе пудры из древесины бамбука и полипропилена. Дополнительно ножи оснащены больстерами из нержавеющей стали. Монтаж изделий — всадной глухой. Ножи сертифицированы для использования на коммерческих кухнях. Кроме отдельных ножей в линейке также представлены и наборы.

SHUN BLUE

ножи KAI SHUN BLUE

В этой коллекции представлены эффектные кухонные ножи, созданные дизайнером Крисом Косентино. Клинки режущих инструментов выполнены из ламината AoGami Blue Paper San-Mai (центральный слой AoGami, обкладки 420J2), рукоятки изготовлены из Pakka Wood. Монтаж — всадной глухой (за исключением топорика). Больстеры изготовлены из нержавеющей стали. В комплекте — ножны из дерева. Шеф-нож из этой коллекции в 2013 году был признан лучшим кухонным ножом по версии Men`s Journal.

SHUN PREMIER MINAMO

ножи KAI SHUN PREMIER MINAMO

В коллекции Shun Premier Minamo представлены работы дизайнера Тима Мельцера: шеф-нож, универсальный нож, нож для чистки. Изделия объединены общей идеей и стилем. Клинки выполнены из стали VG-MAX в. обкладках из дамаска (всего 65 слоев), рукоятки — из полированного дерева Pakka. Дополнительно ножи оснащены больстерами и навершиями из нержавеющей стали. Монтаж — всадной сквозной. Заточка клинков — симметричная двухсторонняя. Ножи выполнены вручную и сертифицированы для коммерческого использования на кухнях.

SHI HOU

ножи KAI SHI HOU

В этой коллекции представлены просто фантастические ножи! Это редкий лимитированный выпуск (нож каждого типа выпущен серией в 200 экземпляров) с потрясающим дизайном! Клинки выполнены из твердой порошковой стали SG2 в обкладках из дамаска, твердость режущей кромки достигает 63 единиц по шкале Роквелла! Рукоятки ножей выполнены из микарты. Ножи оснащены больстерами и навершиями из нержавеющей стали. Монтаж — всадной сквозной. Редкие поварские ножи элитного уровня — лучший инструмент для шеф-поваров.

SHUN NAGARE

ножи KAI SHUN NAGARE

Кухонные ножи из линейки Shun Nagare были отмечены в 2017 году премией German Design Awards. В этой коллекции представлены ножи европейского типа с двухсторонней симметричной заточкой, оснащенные клинками из фантастического сплава сталей VG-10 и VG-2 (72 слоя, ламинат без сердечника), с твердостью режущей кромки 61 HRC. Рукоятки ножей выполнены из Pakka Wood. Монтаж — Full Tang. Ножи оснащены больстерами и навершиями из нержавеющей стали. Все ножи изготавливаются вручную. Дизайнер коллекции — Такеши Оно. Модели сертифицированы для использования на коммерческих кухнях.

SHUN SORA

ножи KAI SHUN SORA

В линейке Shun Sora представлены кухонные ножи с двухсторонней симметричной заточкой. Клинки композитные — из мягкой нержавеющей стали 420J2 и трехслойного ламината VG-10 San-Mai. Рукоятки выполнены из полипропилена с легким текстурированием. Монтаж всадной глухой. Дополнительно ножи оснащены больстерами. Изделия из данной линейки изготовлены вручную и имеют сертификацию для использования на коммерческих кухнях.

RURE COMANCHI 2

ножи KAI RURE COMANCHI 2

Это самая бюджетная линейка от KAI. В ней представлены яркие разноцветные кухонные ножи с клинками из стали 440С и рукоятками из полипропилена. Заточка — двухсторонняя симметричная. Цветное покрытие на лезвиях (в тон цвету рукоятки) не только выполняет декоративную роль, но и препятствует налипанию ломтиков на лезвие при нарезании.

SHUN STEEL

ножи KAI SHUN STEEL

В этом разделе представлены ножи для стейка в наборе. Лезвия ножей выполнены из стали VG-10 в обкладках из дамаска (всего 33 слоя), рукоятки — полированная нержавеющая сталь.

SHUN ACCESSORIES

аксессуары KAI

В данном разделе представлены профильные аксессуары производителя: подставки для хранения, чехлы, полезные мелочи для кухни.

SHUN SHARPENER

принадлежности для заточки KAI

В разделе Shun Sharpener вы найдете средства для заточки: водные заточные камни, электрические точилки, мусаты и так далее.

MANICURE ACCESSORIES

маникюрные инструменты KAI

Здесь представлены маникюрные инструменты KAI и наборы. Инструменты изготовлены из качественной нержавеющей стали, их можно стерилизовать. Маникюрные принадлежности Kai отличаются изысканным современным дизайном.

© Rezat.Ru, 2018

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе