Вход
Все о ножах и их заточке

Рейтинг российских ножей с фиксированными клинками 2018 года от Rezat.Ru

Представляем вашему вниманию рейтинг лучших фиксированных ножей от российских производителей 2018 года. В нашем рейтинге представлены надежные рабочие ножи, готовые к любым вызовам. Мы не включили в него эффектные подарочные модели, оставив их для другого рейтинга. Также в ТОП-листе было решено представить только по одной модели (или семейству) ножей от каждого производителя, объективно наиболее удачной по ряду параметров и популярности.

«Боровой М» от «Южного Креста»

На первом месте нож «Боровой М» от предприятия «Южный Крест». Модель «Боровой М» представлен несколькими версиями, объединенными общей идеей универсальности, высокой функциональности и надежности рабочего режущего инструмента.

Боровой М

Популярные ножи Южный Крест

«Модель С11» от «Слон & Ko»

Вторую строчку рейтинга занял фикс «Модель С11» от мастерской «Слон & Ko», дизайнер Логинов В. С. Нож предлагается в ряде версий, в том числе и с клинком из дамаска. Модель характеризуют выверенная геометрия, высокая надежность и практичность, приятный экстерьер.

Модель С11

Туристические ножи мастерской «Слон & К»

«Финка НКВД» от «АиР»

На третьем месте — «Финка НКВД» от компании «АиР». Нож представляет собой реплику легендарного исторического ножа, не утратившего популярности и сегодня. Модель предлагается в целой линейке различных версий.

Финка НКВД

Dendra Tengu

Продолжает рейтинг фиксед Tengu от компании Dendra. Этот мощный скиннер оснащен клинком из твердой стали VG-10 и рукояткой из ударопрочной микарты. Монтаж Full Tang. Несмотря на свою классификацию, нож с успехом сыграет роль универсального «внедорожника».

Tengu

«Оцелот» от «Северной Короны»

Следующая модель — нож «Оцелот» от компании «Северная Корона». Практичный рабочий фиксед универсального назначения оснащен клинком из фирменной стали N690 и рукояткой из карельской березы.

Оцелот

Продукция компании «Северная Корона»

«Скиф» от «Мастерской Сёмина»

Далее в нашем рейтинге расположился нож «Скиф» от предприятия «Мастерская Сёмина», дизайнер Сёмин Ю. М. Универсальный многоцелевой нож для рыбаков, охотников, туристов также представлен в нескольких вариантах исполнения. Модель характеризует высокая функциональность, надежность, доступная цена.

Скиф

Популярные ножи мастерской Семина

«Баско-4» от компании «БАСКо»

Следующий участник рейтинга — фиксед «Баско-4» от компании «БАСКо». Этот универсальный нож с широким клинком может успешно использоваться для выполнения различных задач, в том числе и как скиннер. Производитель представил модель в ряде версий, включая коллекционные.

Баско-4

«Сокол новый» от компании «Ясный Сокол»

Замыкает ТОП-лист нож «Сокол новый» от компании «Ясный Сокол». Фиксед характеризуется высокой функциональностью и разнообразием версий: различные материалы клинка и рукояти, вплоть до порошковой стали М390 и микарты. Особенности: спуски во всю ширину клинка, монтаж Full Tang.

Сокол новый

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе