Вход
Все о ножах и их заточке

Рейтинг охотничьих туристических ножей 2018 от Rezat.Ru

Гипермаркет Rezat. Ru продолжает публикацию ножевых рейтингов, составленных нашими экспертами, и представляет вашему вниманию подборку самых популярных «внедорожников», ножей класса туризм-охота-выживание — востребованных и перспективных моделей зарубежного производства по итогам завершающегося 2018 года.

Cold Steel Recon Tanto

Абсолютный лидер по популярности — Recon Tanto от Cold Steel. Мощный тактический нож, использующийся как нож выживания, «внедорожник», Recon Tanto оснащен надежным клинком из углеродистой стали SK-5, рукояткой из кратона и ножнами из кайдекса. Несомненный плюс ножа — бюджетная стоимость.

Recon Tanto

Ножи с фиксированным клинком Cold Steel

Lion Steel M4 Russian Version

Далее в рейтинге расположился итальянский фиксед M4 Russian Version от Lion Steel, модель, адаптированная под российское законодательство. Нож в премиальном исполнении: порошковая сталь М390, массив палисандра, обработка на станке с ЧПУ.

M4 Russian Version

Популярные ножи Lion Steel

Extrema Ratio Defender

Замыкает тройку лидеров монументальный тактический фиксед Defender от Extrema Ratio. Высокий стиль и функциональность из Италии, мощный нож сможет сыграть роль тактического инструмента, полевого ножа, пригодится в походе и на охоте.

Defender

Cold Steel Master Hunter

Следующий фаворит — легендарный нож Master Hunter от Cold Steel в новом исполнении — сталь Crucible CPM 3V, кратон, ножны из полимера Secure-Ex® Sheath. Неизменная надежность, универсальность, функциональность от Cold Steel.

Master Hunter

Benchmade Mel Pardue Hunter

Далее — нож Mel Pardue Hunter от Benchmade. Удобный, лаконичный, универсальный инструмент для туризма, охоты, иных видов активного отдыха. Порошковая сталь, микарта, монтаж Full Tang.

Mel Pardue Hunter

Популярные ножи Benchmade

Fox Knives Pro-Hunter

Следующий нож в рейтинге — модель Pro-Hunter от Fox Knives, надежный практичный инструмент. Клинок — сталь Bohler N690, рукоятка — микарта, монтаж — Full-tang. Толстый обух клинка гарантирует выполнение жестких работ, а спуски во всю ширину лезвия указывают на резучесть.

Pro-Hunter

Популярные ножи Fox Knives

Cold Steel SRK

Cold Steel SRK — надежный, недорогой, функциональный нож с клинком из углеродистой стали SK-5 и рукояткой из кратона. «Внедорожник», популярный инструмент для походов, охоты, путешествий.

Cold Steel SRK

Fox Knives Viator

Компактный фиксед Viator от Fox Knives (дизайнер Альфредо Дориччи) — универсальный режущий инструмент с широким функционалом: от нарезки продуктов до свежевания трофеев.

Viator

CRKT SIWI

Завершает рейтинг нож SIWI от CRKT (дизайнер Даррин Сироис) — еще один компактный фикс универсального назначения. Мощный клинок с высокими спусками готов к выполнению любых задач!

SIWI

Популярные ножи CRKT

© Rezat.Ru, 2018

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе