Вход
Все о ножах и их заточке

Ножи Касуми – уникальный феномен философии Востока

Сегодня в мире работает большое количество различных компаний, занимающихся изготовлением ножей. Все они стремятся к повышению качества производимой продукции и получению максимальной прибыли.

Однако далеко не у каждой компании есть собственное философское видение своего производственного процесса, способствующее выведению его на новый качественный уровень. Именно таким философским видением отличается японская компания Kasumi.

Наследие мастеров

Японские кухонные ножи, уже давно ставшие мировой классикой кулинарных инструментов, унаследовали свою изначальную технологию и историю от боевого оружия. Древние оружейники, создававшие знаменитые мечи-катаны, нагинаты, вакидзаси и другие разновидности боевых клинков, прекрасно знали, насколько важны в процессе их изготовления те глубинные ассоциации и ощущения, которые управляют рукой настоящего мастера, плавящего, сваривающего и кующего неподатливый и упругий металл.

Популярные японские ножи для кухни

Современные специалисты, занимающиеся в компании Kasumi созданием поварских ножей, также используют в работе над своими высококачественными изделиями целый комплекс традиционных художественных образов и ассоциаций, сплавленный в единое философское видение.

Например, серия ножей Damask, изготавливающихся из многослойной дамасской стали, ассоциируется у мастеров работы по металлу с утренней дымкой над тихой водой. Именно «утренняя дымка» знаменитого дамасского рисунка и дала название самой компании, поскольку так KASUMI переводится с японского языка.

Еще одна серия ножей, Ceramic от Kasumi, объединила легкие и исключительно гигиеничные инструменты, изготовленные из диоксида циркония. Их особая заточка держится очень долгое время, лезвия не ржавеют, не оставляют на продуктах послевкусия и легко очищаются без всяких усилий.

Керамические ножи изготавливаются из отборного сырья, проходящего первичную обработку в Австралии. В процессе их создания применяются самые современные инновационные технологии от мощных прессов до лазеров.

Не менее интересны ножи из серии Titanium, на лезвия которых наносится специальное титановое покрытие. Благодаря этому ножи, изготовленные из специальной молибден-ванадиевой стали, отличаются уникальной коррозионной стойкостью и имеют эффектный внешний вид. К ним не прилипают частички продуктов, а удобные рукояти плотно держатся в ладони, обеспечивая надежную фиксацию инструмента и его легкость в работе.

Острые и эффектные

Благодаря высочайшему профессиональному мастерству и глубокому философскому видению процесса изготовления ножей специалисты компании Kasumi создают кулинарные инструменты очень высокого уровня. В них продуманность формы сочетается с отменной балансировкой, а эффектный внешний вид гармонично дополняется идеальной остротой заточки.

Мастера компании, считающие свою работу настоящим высоким искусством, с радостью делятся создаваемой ими красотой с потребителями своей продукции. Яркий эмоциональный опыт, получаемый при взаимодействии с культурой Страны восходящего солнца, поможет вам по достоинству оценить высококачественную ножевую продукцию компании Kasumi, в число поклонников которой входят и профессиональные шеф-повара, и простые любители хорошей кухни.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе