Вход
Все о ножах и их заточке

Новые коллекционные ножи Santa Fe Stoneworks

В уютном южном городе Санта-Фе (штат Нью-Мексико, США), на территории столетнего ранчо, стоит дом, двери и оконные рамы которого выкрашены в малиновый цвет. Рядом — фонтан, и вода в нем играет солнечными зайчиками на ярко-синем 300-фунтовом азурите. Именно на этом ранчо проживает со своей семьей Билл Уайртел, основатель и лидер семейной компании Santa Fe Stoneworks. Свой творческий путь по изготовлению и кастомизации ножей Билл начал более 40 лет назад, и со временем он привлек к работе своих детей — Анну и Майлза, которые прошли весь трудный путь от чернорабочих и помощников до настоящих мастеров ножевого кастомайзинга.

Билл Уайртел за работой

Сегодня же Santa Fe Stoneworks — полноценный развитой семейный бизнес, в котором трудятся 14 человек. Они создают фантастическую по красоте продукцию и сотрудничают с рядом известных на весь мир компаний — таких, например, как Harley Davidson. Ножи Santa Fe Stoneworks — это уникальная кастомизация, инкрустация с использованием ювелирных камней и цветных металлов исключительно вручную. Сегодня мы познакомим вас с новыми шедеврами от Santa Fe Stoneworks, поступивших в наш гипермаркет.

Spyderco Police

В новую партию ножей Santa Fe Stoneworks вошли прекрасные кастомы популярной модели Spyderco Police: более десятка эффектных ножей с клинками из твердой стали VG-10 (с ровной и серрейторной режущей кромкой) и рукоятками, отделанными обсидианом, бирюзой, абалоном, бронзой, яшмой, бивнем и зубом мамонта, перламутром, малахитом и иными дорогими материалами. Монтаж рукояти неразборный.

Spyderco Delica

Также в магазин поступили кастомы ножа Spyderco Delica, оснащенные клинками из стали VG-10 (с ровной и серрейторной режущей кромкой) и рукоятками, украшенными вставками из наборного камня, перламутра, обсидиана, бирюзы, бронзы, абалона, черной яшмы, акрила, стабилизированного зуба мамонта. Основа (плашки) рукояток выполнены из нержавеющей стали.

Spyderco Dragonfly

Обратите внимание на изящные кастомы компактного ножа Spyderco Dragonfly, поступившего в пяти вариантах: с отделкой кораллом, перламутром, сугилитом, бронзой, орегонским (или аризонским) пиритом, бирюзой, стабилизированным зубом мамонта. Монтаж рукояток неразборный. Все ножи оснащены лезвиями из стали VG-10 с серрейторной или ровной режущей кромкой.

Gemstone Exotics 4

Настоящий подарок от Santa Fe Stoneworks — новинка от Анны и Майлза Уайртел, складной нож Gemstone Exotic 4». Он представлен в ряде версий: от бюджетного варианта (клинок из шведского сандвика 12С27, лайнерный замок, отделанная натуральными камнями рукоятка) до суперэффектного фолдера Gemstone Exotic 4'' SF/DJS7(лезвие из дамаска, титановая основа рукояти, плунжерный замок, отделка зеленой бирюзой, абалоном и бронзой, инкрустация кнопки замка перламутром).

Santa Fe Stoneworks Tesoro

В наличии также две версии нового джентльменского складного ножа от Анны и Майлза Уайртел — модель Tesoro. Оба фолдера оснащены клинками из стали VG-10 и плунжерными механизмами фиксации лезвия, а также титановыми основами рукояток и клипсами. Один нож украшен черной яшмой, другой — обсидианом, абалоном и бронзой.

Отметим, что ножи от Santa Fe Stoneworks — это не только предмет коллекционирования, но и прекрасный вариант ценного подарка. Сами же производители, мастера семьи Уайртел говорят, что дарение ножа, как и принятие такого подарка, по поверьям коренных американских индейцев — это знак большого доверия. Доверяйте Santa Fe Stoneworks!

Текст: Геннадий Стороженко
© Rezat.Ru, 2019

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

1 комментарий Комментировать
  • В
    ВЛАДИМИР
    ЭТО КАЧЕСТВО ,ДИЗАИН НА 3. 4 ПРАКТИЧНОСТЬ ?
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе