Вход
Все о ножах и их заточке

Новинки Zero Tolerance: взгляд под микроскопом

Гипермаркет Rezat.Ru на днях получил несколько новинок, среди которых особый интерес у наших клиентов наверняка вызовут три эффектных фолдера от Zero Tolerance. Дабы не растекаться мыслью по древу, немедленно приступаем к подробному обзору этих дизайнерских ножей.

KVT® Flipper Sinkevich’s Design

KVT® Flipper Sinkevich’s Design — новая интересная работа Дмитрия Синькевича, выпущенная лимитированной серией в 500 экземпляров.

Лезвие ножа изготовлено из дорогой и редкой порошковой стали CTS 204P. Найфоманам будет не лишним узнать (или напомнить), что этот материал является улучшенным аналогом популярной стали M390 от Bohler. Сталь CTS 204P объективно лучше, чем бёллеровская по износостойкости, твердости и антикоррозионным свойствам. По сути, данная сталь — это доработанная порошковая сталь S30V, так любимая ножевыми производителями.

Популярные складные ножи Zero Tolerance

Клинок нового фолдера имеет длину 10,4 см, режущая кромка ровная, закалена до впечатляющих 63 единиц по шкале Роквелла. Профиль лезвия — Drop Point. Спуски выполнены в 4/5 ширины клинка. Острие приподнято практически до линии обуха. Финишное покрытие лезвия — Stone Wash. Для открытия ножа в рабочее положение предусмотрен флиппер, а наличие системы открывания фолдеров KVT делает флиппование этого складня просто завораживающим молниеносным процессом!

Рукоятка ножа изготовлена из титанового сплава (лайнеры) и стеклотекстолита G-10. Рукоятка прямая, с легким изгибом вниз на задней трети (ближе к задней головке). Передняя и задняя головки рукояти хорошо развиты, нижняя торцевая сторона — волнообразной формы для лучшего сцепления с ладонью. Расширение передней головки на нижней торцевой стороне рукояти образует хороший упор для указательного пальца. В районе задней головки рукояти имеется отверстие для темляка. На правой боковой стороне рукояти установлена клипса. Ножевой замок модели — Frame-Lock. Полная длина изделия в открытом положении — 23,6 см. Масса — 117 г. Нож позиционируется как EDC. Дмитрию Синькевичу удалось сделать довольно большой фолдер с малым весом, оснастить его мощным, надежным клинком и удобной, эргономичной рукояткой. Вполне вероятно в будущем появление данной модели в «темной» версии, с покрытием DLC-Coating или аналогичным.


KVT® Flipper Rick Hinderer Factory Custom

KVT® Flipper Rick Hinderer Factory Custom эффектный фолдер работы Рика Хиндерера, оснащенный лезвием из упомянутой выше порошковой стали CTS 204 P. Акцентируем: данный материал — самая дорогая порошковая сталь в своем классе. Клинок ножа имеет длину 8,9 см, толщину обуха 4,1 мм. Режущая кромка ровная, закалена до 63 единиц по шкале Роквелла. Профиль лезвия — Clip Point/Bowie. Спуски выполнены в 4/5 ширины лезвия. Острие ориентировано практически по центру клинка. Линия обуха сходится с режущей кромкой на острие двумя участками: от передней головки рукояти и до 3/5 протяженности лезвия легко вогнутой дугой и далее до острия — ниспадающей прямой линией. В целом обводы можно назвать в меру агрессивными, они хорошо сочетаются с формой угловатой рукояти из титанового сплава. Финишное покрытие лезвия — Stone Wash.

Рукоять ножа прямая, в целом — бочковидной формы. Нижняя торцевая сторона имеет два больших углубления под указательный и средний пальцы, от средины рукояти и до заднего края нижняя торцевая сторона оснащена поперечными бороздами для лучшего сцепления с ладонью. Три борозды такой же формы имеются и на обухе клинка у передней головки рукояти, для упора большим пальцем. Рукоятка ножа смонтирована на мощном осевом винте с системой открывания фолдеров KVT, трех втулках и клипсовом креплении. Все винты и клипса для ношения ножа на ремне или кармане анодированы в синий цвет. Клипса — съемная, переставляемая.

Для открытия клинка в рабочее положение предусмотрен двухсторонний шпенек и флиппер. Ножевой замок — Frame-Lock. Полная длина ножа в раскрытом положении — 20,8 см. Вес — 165 г. Изделие позиционируется как EDC.


Todd Rexford KVT® Flipper Titanium Limited

Todd Rexford KVT® Flipper Titanium (S110V steel) Limited — кастом Тодда Рексфорда, выпущенный в лимитированной версии. Лезвие ножа изготовлено из довольно редкой порошковой стали CPM-S110V. Длина клинка 8,9 см, толщина обуха — 4,0 мм. Режущая кромка ровная, закалена до 60–61 единицы по Роквеллу. Профиль клинка Drop Point. Лезвие ножа имеет клиновидную форму, спуски выполнены в 3/5 ширины клинка. Финишное покрытие лезвия — Stone Wash.

Рукоятка ножа выполнена из титанового сплава, она прямая, с легким изгибом и расширением по направлению к задней головке. Передняя головка рукоятки хорошо развита, в нижней (торцевой) части она имеет форму полугарды для предотвращения соскальзывания ладони на режущую кромку при выполнении колющих работ. В задней части рукояти имеется отверстие для темляка. На правой боковой стороне рукояти установлена съемная переставляемая клипса. Осевой винт, клипса и винты крепления рукояти имеют воронение.

Нож оснащен системой открывания клинка KVT. Для открытия лезвия используется плавник-флиппер. Ножевой замок — Frame-Lock. Полная длина изделия в рабочем положении — 20,8 см. Вес — 161 г. Нож позиционируется как EDC. Лаконичные формы и завершенность образа изделия наверняка придутся по душе многим ценителям качественных фолдеров.

Рассмотренные выше три новинки от Zero Tolerance — это весьма хорошие и не банальные дизайнерские работы. К тому же, стоимость таких приметных ножей вполне гуманна, если сравнивать с работами аналогичного уровня от ближайших конкурентов. Рекомендуем клиентам гипермаркета Rezat.Ru обратить на них внимание.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе