Вход
Все о ножах и их заточке

Новинки Lansky: специально для России

Прославленную американскую компанию Lansky Sharpeners создал Артур Лански в 1979 году. С момента основания и до сегодняшних дней предприятие разработало и запустило в производство массу самых различных приспособлений для заточки ножей и иных режущих инструментов. В числе производимых компанией изделий точильные камни, мусаты, абразивные бруски различной зернистости (в том числе и алмазные), полноценные наборы для заточки, крепежные устройства для работы на верстаках, специальные камни для исправления изношенных лезвий и неправильной заточки и прочее.

Всё для заточки от Lansky

Настоящую мировую известность и всеобщее признание предприятию принесло одно из многочисленных изобретений Артура Лански — устройство для заточки серрейторных режущих кромок, до этого момента считавшихся «одноразовыми» не затачиваемыми. Также Компания Lansky получила патент на приспособление для заточки клинков с контролируемым углом затачивания, сделав своего рода прорыв в сфере точильных приспособлений. Сегодня имя Lansky гремит по всему миру. Продукция предприятия высоко ценится и среди новичков в ножевой сфере, и среди корифеев. Регулярно компания производит все новые и новые экземпляры своей уникальной по качеству и техническим данным продукции.

Представляем вашему вниманию последние поступления уникальных наборов для заточки режущих инструментов от легендарного американского производителя. Данные наборы производятся эксклюзивно для поставок в Российскую Федерацию, нигде в мире их больше не реализуют. В конструкциях наборов и при подборе камней учитывались возможные большие нагрузки, частое использование в жестких условиях, специфика популярных в России моделей ножей и используемых марок стали.

Точильное приспособление LKCD1

Данный набор включает в себя устройство для заточки ножей и режущих инструментов (струбцина, четыре направляющих для установки камней, зажимы), два алмазных камня фракций Extra Coarse и Coarse, два керамических камня Medium Hone и Fine Hone, и натуральный абразив Super Sapphire Polishing grit 2000 для финишной полировки.

Сменные бруски Lansky

Приспособление для заточки поддерживает 4 позиции угла заточки режущей кромки: 17°, 20°, 25°, 30°. Также в комплект входит масло для хонингования. Наносится непосредственно на камень, по 2-3 капли, улучшает процесс заточки и предотвращает забивание пор камня. ЗИП — два запасных винтовых зажима. Набор поставляется в удобном пластиковом кейсе.

Данный комплект — полноценная мобильная станция для заточки клинков и режущих кромок инструментов любого назначения и типов. Наиболее универсальна, позволяет обеспечить финишную доводку лезвия высочайшей остроты и добиваться глянцевой поверхности.

Точильное приспособление LKUNV-030

Набор состоит из устройства для заточки ножей (струбцина для установки ножа и иных инструментов с режущей кромкой, четыре направляющих для установки камней, зажимы), керамических камней для заточки: Medium Serrated, Coarse, Medium, Fine и фирменного складного ножа от Lansky Easy Grip Knife.
Устройство поддерживает четыре позиции углов заточки: 17°, 20°, 25°, 30°. В комплект входит масло для хонингования (применение: 2–3 капли на камень для улучшения качества заточки и предотвращения забивания камня). Комплект поставляется в пластиковом кейсе.

Популярные точилки Lansky

Характеристики ножа: классический складной нож, со шпеньком для открытия одной рукой и замком типа Back-Lock. Материал клинка — сталь 420. Длина лезвия 9,52 см. Полная длина ножа в открытом состоянии 21,59 см. Режущая кромка комбинированного типа — 1/2 протяженности от рукоятки серрейторная, вторая половина до острия — прямая. Спуски выполнены в половину ширины клинка. Острие ножа сориентировано по центру лезвия. Материал покрытия клинка — Satin Finish. Материал рукоятки — кратон. В комплект входят ножны из нейлона. Нож позиционируется как компактный инструмент на каждый день (EDC).

Набор позволяет выполнять качественную заточку ножей и режущих кромок различных инструментов.

Точильное приспособление LKDMS

Данный набор включает устройство для заточки ножей и режущего инструмента (струбцина, четыре направляющих для установки камней, зажимы), четыре алмазных камня Extra Coarse, Coarse, Medium, Fine Sapphire Polishing 2000.

Устройство позволяет устанавливать четыре угла заточки режущей кромки: 17°, 20°, 25°, 30°. В комплект входит пузырек с маслом для хонингования (применение — 2–3 капли наносятся на камень, что улучшает заточку и предотвращает забивание камня), два запасных зажима. Набор поставляется в удобном пластиковом кейсе.

Представленные новые наборы от Lansky являются универсальными точильными мобильными станциями высокого качества, позволяют выполнять заточку самых различных режущих инструментов. В состав наборов включены уникальные абразивные камни, отличающиеся долговечностью и высочайшим качеством.

Все представленные наборы доступны к приобретению в нашем магазине!

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе