Вход
Все о ножах и их заточке

Московская международная выставка ARMS & Hunting 2019: встречи и впечатления

10—13 октября в «Гостином дворе» (Москва) прошло одно из самых масштабных и интересных профильных мероприятий этой осени — Московская международная выставка «ARMS & HUNTING 2019». В этом году форум расположился почти на 4300 квадратных метрах площадей «Гостиного двора», участие в выставке приняли 247 экспонентов (189 компаний из России и 58 зарубежных предприятий из 15 стран). Конечно же, мы посетили выставку, где встретились с добрыми друзьями, завязали новые знакомства, ознакомились с ножевыми новинками от известных мировых брендов и работами мастеров первой величины.

Московская международная выставка ARMS & Hunting 2019

Мастерская братьев Пешковых

В самом начале нашего знакомства с экспозицией выставки мы заглянули на стенд «Мастерской братьев Пешковых», чья продукция уже успела полюбиться нашим клиентам. Александр Пешков продемонстрировал новинки и рассказал о творческих планах мастерской. Очень понравились новые темлячные бусины: модель «Наперсток» в двух вариантах исполнения, бусина «ВДВ», также в двух версиях (модель выпущена по многочисленным просьбам ценителей продукции мастерской), модель «Гильза», лимитированная серия бусины «Викинг» («Конунг»).

Аксессуары от «Мастерской братьев Пешковых»Аксессуары от «Мастерской братьев Пешковых»

Популярные изделия Мастерской братьев Пешковых

Мастерская братьев Широгоровых

Стенд компании «Мастерская братьев Широгоровых» заставил затаить дыхание: фантастические по красоте исполнения и работе механизов кастомы Широгоровых просто не оставляют шансов остаться равнодушными. На стенде был продемонстрирован весь основной ассортимент предприятия, но особый трепет вызвали несколько кастомных ножей:

  • модель 111 с клинком из дамаска и титановой рукоятью в бронзовых оттенках;
  • флиппер, созданный в рамках коллаборации «МбШ» и RJ Martin;
  • ослепительно холодный Arctic Dr. Death c рукояткой из белого карбона, созданный в коллаборации с Томом Майо.

Новые модели ножей от «МбШ»Новые модели ножей от «МбШ»

Популярные изделия Shirogorov Knives

Shokuroff Knives

Далее мы посетили стенд Алексея Шокурова, где увидели самого мастера и представленную продукцию Shokuroff Knives. Среди интересного и разнообразного ассортимента продукции Алексея Шокурова особое внимание привлекла его новая работа — нож-жетон «Счастье», выполненный в стиле стимпанк. У этого миниатюрного ножа имеется шестеренчатый механизм, вращая который, можно увидеть «волшебные» буковки, складывающиеся в целое слово.

Нож в стиле стимпанк от Алексея ШокуроваНож в стиле стимпанк от Алексея Шокурова

Популярные изделия Shokuroff Knives

Men`s Custom Toys

У стенда компании Men`s Custom Toys нам посчастливилось встретиться с всемирно известными гуру найфмекинга — Зазой Ревишвили и Берти Ритвельдом. С обоими мастерами удалось пообщаться, задать несколько вопросов и посмотреть на их фантастические работы. (Недавно Берти Ритвельд дал Rezat. Ru эксклюзивное интервью, рекомендуем с ним ознакомиться).

«Ножи Рукавишникова» «Ножи Рукавишникова»

Титановые ручки от Streltsov P&AТитановые ручки от Streltsov P&A

Kershaw

На выставке «ARMS & HUNTING 2019» мы смогли познакомиться с самыми горячими новинками от компании Kershaw. Среди представленных новых моделей и новых версий хитов особо выделим следующие:

  • автоматический складной нож Launch 9 — компактный «автомат», еще не презентованный в России;
  • автоматический фолдер Launch 4 в версии California-legal, с синим и красным покрытием лезвия Ceracote;
  • изящный, стильный фолдер EDC Epistle;
  • «космический» складной нож Parsec c футуристическим дизайном и коричневым PVD покрытием;
  • складной нож Mixtape с клинком Wharncliffe blade, рукояткой из стеклотекстолита и нарочито угловатым дизайном;
  • компактный нож-топорик Static с рукояткой из анодированной нержавейки;
  • фолдер со стремительным дизайном, копьевидным профилем клинка и двухсоставной рукоятью — модель Oblivion.

Все эти ножи и другие новинки от Kershaw вы уже сейчас можете приобрести в гипермаркете Rezat.Ru!

Складные ножи Kershaw

На стенде старейшего в России магазина кастомных и авторских ножей BladeArt мы пообщались с директором Андреем Александровичем Васильцовым, который уделил нам несколько минут и рассказал о своем видении рынка эксклюзивных ножей элитного сегмента. Андрей Александрович убежден, что самые невероятные, фантастически красивые ножи создают итальянские мастера.

Итальянский эксклюзив

Здесь же мы смогли познакомиться с одним из таких мастеров, настоящей легендой — синьором Сальваторе Пудду. Этот мастер специализируется на ручном изготовлении эксклюзивных ножей элитного уровня, он был главой итальянского объединения найфмейкеров C.I.C., и заказанные у него ножи клиенты готовы ждать не по одному году. По итогу общения синьор Пудду посетил магазин Rezat.Ru, где дал высокую оценку нашему уровню работы и представленному ассортименту.

Сальваторе Пудду в Rezat.RuСальваторе Пудду в Rezat.Ru

Кроме того, гипермаркет Rezat.Ru посетили Сергей Широгоров и Дмитрий Стрельцов, выразив свое удовольствие представленной продукцией. В ближайшее время мы сможем представить вам очень интересные новинки от «МбШ» и Streltsov P&A.

Дмитрий Стрельцов Сергей Широгоров Дмитрий Стрельцов и Сергей Широгоров в Rezat.Ru

Титановые ручки и темлячные бусины Streltsov P&A

Подводя итог времени, проведенному на «ARMS & HUNTING 2019», отметим, что сам форум стал гораздо масштабнее и интереснее. С каждым годом Москву посещает все больше ножевых и околопрофильных компаний, и мастеров, в том числе и зарубежных. Все они отмечают высокий уровень мероприятия и радушие принимающей стороны.

Текст: Геннадий Стороженко
© Rezat.Ru, 2019

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе