Вход
Все о ножах и их заточке

Лучшие складные ножи класса Mid-Tech 2019 года: рейтинг от Rezat.Ru

Представляем вниманию ценителей ножей промежуточный ТОП-лист лучших моделей класса Mid-Tech по состоянию на конец июля 2019 года.

11. Sig Sauer® Emperor Scorpion by Hogue X5

Брутальный флиппер от творческого тандема, компании Hogue и дизайнера Аллена Элишевица — мощный, эффектный. Просто монументальное исполнение!

Sig Sauer® Emperor Scorpion by Hogue X5

10. Складной нож Phantom от Sander Limited

Безупречное исполнение, дорогие материалы, премиальное оснащение! Всё это вместе с лаконичным, приятным дизайном не может оставить равнодушными ценителей коллекционных ножей.

Phantom

9. Santa Fe Stoneworks Woolly Mammoth Tooth 4''

Фантастически красивый, яркий кастом с клинком из дамаска и рукояткой, украшенной зубом мамонта и перламутром. Модель ножа — собственная разработка Анны и Майлза Уайртел.

Santa Fe Stoneworks Woolly Mammoth Tooth 4''

8. Балисонг Shokuroff M0003

Модель от российского ножевого мастера, Алексея Шокурова. Коллекционеры и любители флиппинга по достоинству оценили эту работу, выполненную вручную.

Shokuroff M0003

7. Фолдер NeOn Lite от «Мастерской братьев Широгоровых»

Еще один эффектный российский нож. Фолдер восхищает безупречностью линий, качеством обработки и сборки каждого экземпляра!

NeOn Lite

Популярные складные ножи Shirogorov Knives

6. Премиальный флиппер Lion Steel ROK

Один из самых современных, самых технологичных складных ножей на сегодняшний день.

Lion Steel ROK

Популярные складные ножи Lion Steel

5. Microtech Ultratech HellHound

Пятерку лидеров замыкает автоматический складной нож Ultratech HellHound. Он невероятно красив и брутален: стилизованный тантоид с эффектным изгибом, карбон, синее анодирование фурнитуры!

Microtech Ultratech HellHound

Ножи и аксессуары Microtech/Marfione

4. Автоматический складной нож Pro-Tech TR-5 Auto Limited

Клинок из нержавеющего дамаска (Vegas Forge), черепа от Брюса Шоу, темляк и ограниченный выпуск из 20 экземпляров.

Pro-Tech TR-5 Auto Limited

Популярные складные ножи Pro-Tech

3. Складной нож K0801TIBLUE

«Бронза» достается флипперу Тодда Рексфорда, разработанному для Zero Tolerance. Этот прекрасный нож уже завоевал негласный титул самой интересной новинки Zero Tolerance в 2019 году!

K0801TIBLUE

Популярные складные ножи Zero Tolerance

2. Складной нож Olamic Rainmaker

На втором месте рейтинга вполне заслуженно оказалась новая версия очень интересного ножа Rainmaker с премиальным оснащением. Напомним: все ножи от Olamic Cutlery — уникальные, неповторяющиеся работы, выполненные вручную.

Olamic Rainmaker

Складные ножи Olamic Cutlery

1. Hati-R от «Мастерской братьев Широгоровых»

Победитель летнего рейтинга Rezat.Ru в классе Mid-Tech — флиппер Hati-R — просто образец премиального складного ножа: продуманность каждой детали, идеальная обработка, сборка, безупречная работа замка!

Hati-R

Напоминаем: настоящий рейтинг — это летний промежуточный ТОП-лист самых популярных и перспективных ножей класса Mid-Tech, по мнению наших клиентов, подписчиков и экспертов Rezat.Ru. Окончательные итоги мы подведем в конце года. Пишите свое мнение в отзывах, оставляйте ваши комментарии под видео рейтинга на нашем канале на YouTube!

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

1 комментарий Комментировать
  • В
    Василич
    Очень интересно и познавательно. Есть только два замечания. Для меня режет слух слово"коллаборация". В последнее время стало модным затаскивать в русский язык иностранные словечки, которые тем не менее имеют аналоги в русском языке. В данном случае аналог - "совместная работа". Во-вторых. На мой взгляд сводить разницу между ножами "custom" и "med-tech" только к цене или к количеству ножей в серии не совсем справедливо. Да и вообще прежде чем оперировать понятиями "кастом" и "медтех" не давая им перед этим четкого определения не совсем правильно.
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе