Вход
Все о ножах и их заточке

Крутая новинка от N.L Knives – складной кинжаловидный нож Спайн

Встречайте харизматичную новинку — кинжаловидный фолдер N. L. Knives Спайн! Смотрите обзор новинки на нашем канале RezatTV!

Складной нож N.L Knives Spine (Спайн) — новинка от творческого дуэта, Антона Николаева и Юрия Лукиянова. Как и абсолютно все, что создается руками этих талантливых мастеров, нож Спайн является потенциальным бестселлером, выполненным из премиальных материалов, с использованием высоких технологий, уникальных техник и большой доли кропотливой ручной работы.

Популярные авторские складные ножи NL Knives

Нож представляет собой складной кинжал, совершенно легальный в Российской Федерации, эффектный внешне, и безупречно выполненный с точки зрения технического оснащения и сборки. Узкое, клиновидное лезвие имеет сквозной дол по продольной оси, протянувшийся практически от рукоятки и до середины длины клинка. Дол является как дизайнерским элементом, так и выполняет вполне реальную конструктивную роль (элемент жесткости клинка). Обух в виде фальшлезвия не заточен на всей его протяженности. Клинок имеет длину 9.1 см при максимальной толщина 3.0 мм.

Рукоятка ножа имеет эргономичную, бутылочную форму, фактически симметричную по продольной оси. Сужение по ширине в первой трети рукоятки (со стороны клинка) максимально улучшает надежность хвата, а расширению рукоятки у осевого винта и аккуратные упоры, образующие изящную гарду, гарантируют защиту от соскальзывания руки на режущую кромку. Также в закрытом положении упор (гарды) представляет собой удобный плавник флиппера. Для надежности флиппования на упор нанесены насечки противоскольжения. Осевой винт с обеих сторон прикрыт фигурными головками винта. В осевом узле установлен двухрядный керамический подшипник. Механика ножа позволяет флипповать буквально самым легким нажатием на плавник. Ножевой замок — лайнерного типа, со стальным «сухарем» и ограничителем хода. Спинка рукоятки оснащена титановым бэкспейсером. На правой боковой стороне рукоятки установлена изящная тонкая клипса из титана, закрепленная на скрытых винтах (в большинстве вариантов рукоятка и клипса ножа выполнены из титана, но существует версия, в которой рукоятка и клипса выполнены из дамаска).

Внутренние стороны титановых половинок рукоятки имеют глубокие выборки для снижения веса. Рукоятка ножа смонтирована на осевом узле и двух миниатюрных винтах в задней торцевой стороне. Максимальная ширина рукоятки — 2.4 см, толщина — 1.7 см. Полная длина ножа в раскрытом положении — 22.0 см, вес — 126–131 г (в зависимости от версии масса ножа может немного варьироваться).

Кастомный складной нож N. L. Knives Спайн с железным деревом на рукояти

В этой версии нож оснащен клинком из премиальной порошковой стали М390 и рукояткой из титанового сплава. Финишная отделка рукоятки и клинка — Stonewash. Рукоятка имеет вставку из железного дерева (с обеих сторон).

Кастомный складной нож N. L. Knives Спайн с карбоном ArtMilitary Ash на рукояти

В настоящем варианта нож оснащен клинком из премиальной порошковой стали М390 и рукояткой из титанового сплава ВТ6, со вставками из кастомного карбона ArtMilitary Ash с обеих сторон. Финишная отделка рукоятки и клинка — Stonewash.

Кастомный складной нож N. L. Knives Спайн с карбоном ArtDamascus Mumbai на рукояти

Нож в этом исполнении оснащен лезвием из порошковой суперстали М390 и рукояткой из титанового сплава, со вставками из кастомного карбона ArtDamascus Mumbai с обеих сторон. Финишная обработка лезвия и рукоятки — Stonewash.

Коллекционный авторский складной нож ручной работы N. L. Knives Спайн

Данный вариант исполнения ориентирован на ценителей редких и уникальных ножей. В этой версии фолдер оснащен лезвием из нержавеющего дамаска Zladinox ZDI-Elmax (высококачественная порошковая сталь Uddeholm Elmax и сталь 50×14 МФ, штемпельный дамаск, рисунок «пирамиды») и рукояткой из титанового сплава ВТ-6 со вставкой из стабилизированного зуба мамонта. Вставка имеется на обеих сторонах рукоятки. Нож невероятно красив, коллекционеры несомненно оценят!

Все ножи N. L. Knives

Перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться со всеми моделями ножей N. L. Knife, которые доступны к приобретению в магазине Rezat. Ru.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе