Вход
Все о ножах и их заточке

Коллекционные ножи: уникальная красота, уникальное качество

Нож — первый инструмент, оружие и верный спутник человека на всем пути истории. В разные времена он был и остается многофункциональным инструментов, средством защиты, боевым оружием, стильным аксессуаром или знаком принадлежности к определенному сообществу, атрибутом настоящего мужчины, предметом коллекционирования. При такой богатой и разносторонней истории неудивительно, что отдельные экземпляры ножей приобрели уникальные формы и отделку, становясь настоящим предметом искусства, отражением души настоящего ножедела, воплощением периодов его творчества, вершиной мастерства.

Гипермаркет ножей Rezat.ru представляет вниманию своих клиентов эксклюзивные, авторские и коллекционные ножи от известнейших найфмейкеров со всего мира, произведенные лимитированными сериями и единичными экземплярами. Авторские ножи, изготовленные именитыми мастерами (или группой авторов), уникальны: они разрабатываются по личным эскизам, выпускаются ограниченными сериями, обладают отменным функционалом и великолепными режущими свойствами. В каждом экземпляре отражен профессионализм автора и его личный эстетический посыл.

Эксклюзивные ножи — это, без лишней скромности, истинные предметы искусства в сфере холодного оружия, отменная сталь клинка и редкие, дорогие материалы отделки. Ножи класса «эксклюзив» — предмет выгодного капиталовложения, нетривиальный, значимый подарок, ненавязчиво обозначающий ваш статус в обществе.

Коллекционирование ножей — хобби настоящих мужчин, предмет гордости для знатока истории, эстета и ценителя холодного оружия. В далеком прошлом коллекция холодного оружия свидетельствовала о статусе хозяина, его мужском характере, силе и положении. На сегодняшний день все эти прерогативы почти не изменились, добавилось лишь понятие модного хобби, с его неизменной популярностью и отражением личного вкуса владельца.

CRKT

В разделе эксклюзивных и коллекционных ножей представлены модели от американской ножевой компании CRKT. Это уникальные дизайнерские работы, выполненные с использованием ценных пород дерева, натуральной кожи, микарты, цветных металлов. Эксклюзивные ножи CRKT — это надежность, функциональность и индивидуальность в каждом экземпляре.

Популярные ножи CRKT

Mcusta

Японская ножевая компания Mcusta из города Секи (японского центра ножевого производства и культуры холодного оружия) представлена на странице эксклюзива и коллекционирования несколькими экземплярами редких складных ножей, произведенных в ограниченных сериях. Для рукоятей используется, как правило, дерево кокоболо с декоративной отделкой и инкрустацией. Ножи комплектуются парчовыми чехлами и упакованы в подарочные деревянные коробки.

Популярные ножи Mcusta

Buck Knives

В данном разделе представлены оригинальные модели от американской компании Buck Knives. Клинки ножей изготовлены из высококачественной нержавеющей стали и дамаска. Для отделки используются натуральный рог, ценные породы дерева, микарта. Buck Knives — это изящные формы ножей с фиксированными рукоятями и высокая надежность, функционал «складников». Коллекционные модели от прославленного американского производителя станут прекрасным подарком и отличным инструментом в руках ценителя высококачественного холодного оружия.

Складные ножи Buck Knives

Laguiole

Изящные французские ножи Laguiole серии «эксклюзив» изготавливаются традиционно вручную, для отделки используются натуральный рог, полированный авиационный алюминий, ценные породы дерева. Laguiole — это утонченность и поэтичность Франции, настоящая европейская эстетика «старой школы».

Складные ножи Forge de Laguiole

SOG

Ножевая компания SOG в разделе коллекционных ножей представлена прекрасными складными моделями. Складники SOG — это продуманная конструкция, высочайшая надежность, великолепное качество обработки и новейшие технологии производства. Нетривиальный ножевой замок ARC-Lock — своеобразный фирменный знак производителя, обеспечит мгновенное открытие клинка в боевое положение и надежно защитит вас от случайного открытия лезвия.

Популярные товары SOG

Muela

Прославленная испанская компания Muela представляет вашему вниманию эксклюзивные модели охотничьих ножей с клинками из высококачественной стали и дамаска. Изящная гравировка, потрясающие обводы лезвия, рукояти из натурального рога и ценных пород древесины, шикарные кожаные ножны — все это лимитированные серии ножей от Muela: полноценные функциональные инструменты охотника, отменные дорогие подарки, предметы гордости настоящих ценителей холодного оружия.

Arno Bernard

Уникальные авторские ножи южноафриканского найфмейкера Arno Bernard самобытны и неповторимы. Для клинков используется высококачественная прогрессивная нержавеющая сталь и лучший в мире дамаск. Материалы рукояти: натуральный рог и кость африканских животных, редкие породы ценной древесины, произрастающей в Африке, бивни ископаемых мамонтов и мастодонтов. Мастер Арно изготавливает ножи исключительно вручную. Его творчество — это отражение в остром клинке бескрайней африканской саванны, заснеженной вершины Килиманджаро, трубного гласа слонов и рычания льва. Это поэзия Черного континента в каждом уникальном изделии гениального ножедела.

William Henry

Уникальные ножи производства скромной компании из Орегона будоражат коллекционеров холодного оружия каждым своим новым выпуском. Компания William Henry изготавливает настоящие шедевры, используя для клинков дамасскую сталь и порошковые стали с алмазным покрытием, для отделки рукоятей применяются драгоценные камни, серебро и золото, перламутр, ценные породы древесины, ювелирный камень. На предприятии работает всего две десятка человек, но это — высококлассные мастера, технологи и дизайнеры с мировыми именами. Ножи William Henry — это настоящий экстра-класс, эксклюзив самого высокого разряда.

Extrema Ratio

Известный итальянский производитель ножей Extrema Ratio представлен на данной странице моделями лимитированных серий специальных, боевых и тактических ножей. Компания Extrema Ratio не нуждается в представлении: ее продукция премиум-класса продается по всему миру, с ней сотрудничают военные и специальные подразделения блока НАТО, компания Lamborghini, ассоциация дайверов и сообщества экстремальных видов спорта. Ножи Extrema Ratio — это престиж, качество, надежность, функциональность на грани абсолюта.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе