Вход
Все о ножах и их заточке

Карантин? Прекрасная возможность уделить время ножевой коллекции!

Всем ценителям ножей, собирателям и коллекционерам: мы приготовили ряд интересных предложений и оригинальных решений для ваших ножевых коллекций.

Новинки от Olamic Cutlery

Фантастически красивые, притягательные и абсолютно уникальные ножи от Olamic Cutlery не имеют повторов, ни один нож не дублируется! Сегодня мы рады представить вниманию ценителей эффектные складные ножи из недавних поступлений:


Soloist ScoutSoloist Scout: премиальная сталь М390, титановый сплав, художественная резьба по титану, Entropic Finish

Ножи Olamic Cutlery — это премиальные порошковые стали М390, Crucible CPM 20V, дамаск, титановый сплав, максимальная высокотехнологичная комплектация (стальной «сухарь», система Detent Ball, титановая фурнитура, титановый бэкспейсер и клипса, осевой узел на подшипниках и т. д.), оригинальная обработка рукояти (Rock Sculpting, Acid Rain Holes, Entropic Finish, Scalloped, KG 2400 Series GUN-KOTE, резьба по титану, прочее) на фоне тщательно проработанного изысканного дизайна. Каждый нож Olamic Cutlery — особенный.

Популярная продукция Olamic Cutlery

Кастомы и лимитки Pro-Tech

Коллекционные ножи от Pro-Tech — это особая харизма, высокий стиль, утонченность в каждом экземпляре. Дорогая отделка и украшения от Брюса Шоу и Петера Келлета и превосходная работа механизмов автоматических складных ножей. Представляем вниманию коллекционеров несколько редких версий и новинки:


The DonThe Don Ultimate Custom: мозаичный дамаск от Чада Николса, титан, ископаемая кость мастодонта, инкрустация мозаикой, гравировка Брюса Шоу

Лимитки и кастомы от Pro-Tech украсят собой самую изысканную коллекцию ножемана!

Популярные складные ножи Pro-Tech

«Мастерская братьев Широгоровых» — новые долгожданные модели!

Ценителям отменных ножей, конечно же, будут интересны новинки от компании «МбШ». Ножи от «Мастерской братьев Широгоровых», в первую очередь, абсолютно функциональные рабочие модели, но, кроме этого, они являются и желанными объектами коллекционирования. Мы рады вам представить следующие новинки:


QuantumQuantum: премиальная сталь М390, титановый сплав, максимальная комплектация "три медведя"

Ножи от «МбШ» — это высокие технологии, дорогие материалы, безупречное исполнение!

Популярные складные ножи Shirogorov Knives

N. L. Knives АУРУМ — уникальные техники и не только

Эксклюзивные складные ножи премиального уровня, практически полностью выполненные вручную с использованием уникальных технологий мастеров-оружейников — именно этими словами характеризуются ножи N. L. Knives. Каждый авторский нож N. L. Knives создается с особой любовью и вниманием, каждый нож обладает своими особыми чертами и акцентами. Взгляните на них, они прекрасны:

АУРУМ ВитязьАУРУМ "Витязь", авторский складной нож ручной работы: нержавеющий дамаск, сталь N690, гравировка, художественная резьба, никелирование, меднение, воронение, сатинирование

Авторские складные ножи NL Knives

Эффектные коллекционные наборы от Shokuroff Knives

Алексей Владимирович Шокуров создает не только прекрасные функциональные ножи, но и интересные коллекционные модели и подарочные сеты, мимо которых просто невозможно пройти!

Коллекционный сет SteampunkКоллекционный сет Steampunk: cкладной нож M1802 Mini Custom "Steampunk" M390 Titanium 8.00 см, cкладной нож-армейский жетон "Steampunk" Damasteel 2.70 см.

Популярные складные ножи Shokuroff Knives

CultroTech — супертехнологии ножевого производства

Премиальные складные ножи от CultroTech в представлении не нуждаются: они прекрасно известны ценителям как в России, так и далеко за ее пределами. В 2018 году на Blade Show фолдер Svarn II получил приз как лучший тактический складной нож. Сегодня мы рады представить вниманию коллекционеров несколько ножей CultroTech:

  • Svarn III
  • Comrade
  • Svarn III Custom Realease

Svarn III Custom RealeaseSvarn III Custom Realease: нержавеющий дамаск Damasteel, титан, черное дерево, мокуме

Популярные складные ножи CultroTech

Seraphim Knives — кастомы премиального уровня!

Невероятно харизматичные, узнаваемые складные ножи от Seraphim Knives уже стали узнаваемыми и приобрели популярность среди коллекционеров. Дорогие материалы, крутой дизайн, превосходная надежность — вот главные характеристики этих ножей. Прямо сегодня мы рады познакомить вас с несколькими моделями:

YakuzaКастомный складной нож Yakuza: премиальная сталь М390, титановый сплав, железное дерево, больстер - Timascus

Кастомные ножи Seraphim Knives

«Мастерская братьев Пешковых» — бусины и аксессуары EDC

Темлячные бусины премиального уровня уже давно перестали быть сопутствующим ножам предметом и стали самостоятельными объектами коллекционирования. Отменные темлячные бусины и ряд эффектных мужских аксессуаров производит «Мастерская братьев Пешковых».

Браслет ЙорикБраслет "Йорик" размер XL, 13 звеньев, широкий (белый металл)

Популярная продукция мастерской братьев Пешковых

Streltsov P&A — уникальные работы из титана

Титановые ручки и бусины Дмитрия Стрельцова — это целый мир, если хотите, настоящая субкультура уникальных аксессуаров, достойных самой высокой оценки и почетного места в коллекциях. Дмитрий виртуозно работает с титаном, создавая фантастические образы и потрясающие дизайны. Он использует различные техники (в том числе гравировку, дамаскаж, оксидирование), работает с тимаскусом, латунью, оловянным сплавом и т. д. Представляем несколько самых интересных работ Стрельцова:

Темлячная бусина ЧерепТемлячная бусина "Череп" из титана на поворотной втулке из Timascus

Титановые ручки и темлячные бусины Streltsov P&A

Подставки и системы хранения коллекций

Любители ножей, собиратели, коллекционеры рано или поздно, но обязательно сталкиваются с проблемой хранения своих острых сокровищ. Центральный ножевой магазин Rezat. Ru предлагает несколько решений проблемы упорядочивания ножевых коллекций и коллекций ножевых аксессуаров. Мы разработали целую линейку оригинальных индивидуальных подставок из натуральной кожи и ценной древесины, в которой вы обязательно подберете для себя оптимальный вариант.

Подставка для ножа из натуральной кожиФирменная подставка для ножа из натуральной кожи, ручная работа

Подставки для ножей Rezat.Ru

Если же у вас большая коллекция ножей (или она очень быстро растет), мы предлагаем приобрести систему хранения для ножей, из прямых, угловых и универсальных элементов. Эти подставки для ножей комбинируются между собой и регулируются по высоте. Они представляют собой своего рода конструктор, из которого вы сможете собрать оригинальную систему хранения вашей ножевой коллекции.

Подставка для ножа из натуральной кожиУниверсальная подставка для ножевой коллекции на 18 ножей: регулируется по высоте, разделяющиеся модули

Для коллекций темлячных бусин мы предлагаем оригинальные индивидуальные подставки и подставки для пяти бусин из натуральной кожи работы мастерской Nasgul.

Подставка для бусиныПодставка для бусины: натуральная кожа, ручная работа

Проведите свободное время на самоизоляции с пользой для вашей коллекции! Берегите себя, будьте здоровы!

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе