Вход
Все о ножах и их заточке

Как выбрать маникюрный набор?

Абсолютно все женщины любят подарки. Презенты могут быть дорогими или не очень, красивыми или функциональными, полезными и просто приятными. Конечно, присматривая подарок для своей дамы, мы, мужчины, часто повторяют одну избитую поговорку: «Важна не стоимость подарка, а внимание».
И знаете… откроем вам небольшую «тайну» — это не совсем так. Ваш подарок будет тем более ценен, чем лучше он подходит вашей женщине, чем сильнее она его хотела и чем точнее вы угадали с выбором. Можно приобрести милую безделушку, которая будет потом пылиться где-то на полке или в шкафу без дела, а можно попасть в «десяточку» и преподнести то, что будет потом постоянно «в деле». Именно за такой подарок вас поблагодарят и не раз, и будут вспоминать приятными словами.

Почему именно маникюрный набор?

Гипермаркет Rezat. Ru подготовил к главному женскому весеннему празднику много интересных предложений, но в рамках этой статьи мы хотим особое внимание уделить одному из них — набору маникюрных инструментов.

Популярные маникюрные наборы

Конечно, можно купить и хороший поварской нож или целый набор великолепных кухонных ножей, но этот подарок отнюдь не универсальный. Ведь далеко не все барышни являются фанатами домашней готовки, и еще меньшее их количество относятся к когорте профессиональных поваров. И хороший шеф-нож будет подарком полезным, но не абсолютно приятным.

Популярные наборы ножей для кухни

То же самое касается и различных кухонных аксессуаров. Здесь нужно точно угадать, что порадует вашу даму. Ровно это же самое можно сказать и о дамских складных ножах: кто-то будет в полнейшем восторге от изящного, инкрустированного камушками или перламутром фолдера, а другие барышни могут не «растаять», будь то даже фантастическая работа Клаудио Рибони или Уильяма Генри. Это, уж извините, лотерея.

А вот маникюрный набор — это как раз и есть та самая «десяточка»! Это то, что в обязательном порядке должно быть у каждой женщины. Даже если у нее уже есть их целый десяток, и одиннадцатому она будет рада. Новый маникюрный набор для дамы, все равно, что новая удочка для рыбака или еще одно ружье для охотника.

Проблема выбора

Итак, принимаем решение выбрать в качестве подарка маникюрный набор! Казалось бы, главное сделано и нужно лишь приобрести одну из многочисленных моделей из представленного на рынке ассортимента. Вот здесь и кроется главный подвох. На самом деле выбрать маникюрный набор не так то и просто. Если сделать приобретение наугад, можно в последствии попасть в очень неловкую ситуацию: вашим подарком не будут пользоваться. Это может произойти из-за отсутствия нужных инструментов, или из-за их (инструментов) плохого качества, неудобной, малофункциональной формы маникюрного инвентаря, слишком больших габаритов набора (приходится оставлять набор дома, он просто не помещается в сумочку!) и так далее. Поэтому, прежде чем покупать маникюрный набор, стоит разобраться в вопросе правильного выбора.

Что ж, начнем. Все маникюрные наборы можно разделить на две категории: изделия для домашнего использования и профессиональные комплекты. Конечно, и наборы для домашнего использования являются качественными, функциональными, удобными в использовании (если эти наборы — продукция именитых мировых компаний, но об этом позже), но профессиональный инструмент — это особо надежные изделия, предназначенные для ежедневного постоянного использования. Следует до покупки определиться, из какого сегмента продукции вы будете выбирать подарок. Нужен ли вашей даме профессиональный набор? Может, есть смысл выбрать комплект для бытового индивидуального использования, но с более эффектным и ярким дизайном, люксовой комплектацией?

Далее, маникюрный инструмент должен быть качественный, то есть — от проверенных известных исполнителей. Возможно, вы удивитесь, но вот таких — именитых мировых компаний не так уж и много. Изучите их список и предлагаемый ассортимент. Традиционно качественные маникюрные инструменты выпускают немецкие, швейцарские, итальянские компании.

Не рискуйте, приобретая внешне симпатичный набор от неизвестного и, возможно, китайского производителя. Зачастую, такие инструменты — это сплошная катастрофа: ножницы не обрезают ногти и кутикулу, а ломают, рвут; пилочки оказываются малофункциональными и недолговечными, а книпсерами и вовсе просто страшно пользоваться.

Что в комплекте?

Еще один пункт в выборе набора — количество инструментов. Оно напрямую зависит от типа набора: дорожный, компактный, расширенный или большой, с максимальным количеством инструментов. Если вы ищете набор для сумочки, то это 3–4 инструмента, чаще всего в мягком чехле. Большой маникюрный набор из 8–10 и более инструментов в престижном жестком чехле подойдет для «стационарного» использования. Но есть и «универсальный» вариант: маникюрный набор из пяти инструментов. По статистике, это самая популярная версия и почти беспроигрышный комплект. Если вы не уверены, каким инструментам для ухода за внешностью отдает предпочтение одариваемая барышня, присмотритесь к пятипредметникам. Конечно, такие наборы также могут иметь различную комплектацию, но в них всегда входят самые востребованные инструменты.

Чаще всего комплектация выглядит так:

  • ножницы для кутикулы;
  • ножницы для ногтей;
  • пилочка;
  • шабер;
  • пинцет.

Возможна версия:

  • ножницы для ногтей;
  • кусачки для кутикулы;
  • пилочка;
  • пинцет;
  • шабер.



Такой комплект можно приобрести и за вполне бюджетную сумму, и за достаточно солидную — все зависит от производителя, исполнения, отделки. Например, набор Dewal 503VL — вполне качественный и элегантно выполнен. А Alpen 6882R SR — настоящий «люкс» в жестком чехле, обтянутом кожей страуса.

Если же вы знаете, чего хочет ваша дама, и пятипредметника вам недостаточно — смело переходите к презентабельным наборам из 7, 8, 9 или 10 инструментов. Наборы Zwilling J. A. Henckels 97093–002 или Twinox — это гарантия восторга одариваемой. При желании можно замахнуться и на вовсе «неприличный» по цене вариант, например Zwilling J. A. Henckels 97053–007, из 12 инструментов в кожаном футляре типа «крокодил». По истине, царский подарок!

Популярные маникюрные наборы Zwilling

Как видите, вариантов много и каждый из них по своему хорош. Все инструменты изготавливаются из специально хирургической нержавеющей стали, стойкой к коррозии и агрессивным средам. Их можно стерилизовать и обрабатывать специальными растворами.

Также отметим, что в гипермаркете Rezat. Ru вы сможете приобрести и особые, специализированные маникюрные наборы, «заточенные» под определенные задачи. Как, например, премиум набор DOVO 526123, состоящий из трех ножниц различного размера и изящного футляра из кожи, или мужской маникюрный набор Tojiro G-3108 (из 9 предметов).

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

1 комментарий Комментировать
  • Л
    Лиана
    мне понравились статьи грамотно для не профессионала познавательно спасибо большое
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе