Вход
Все о ножах и их заточке

Как выбрать маникюрные принадлежности?

Проблема выбора

Основным параметром, на который нужно обратить внимание при выборе маникюрных принадлежностей, является комплектность набора. Необходимыми принадлежностями в любом маникюрном наборе являются пилочка для ногтей, маникюрные ножницы, маникюрные кусачки, ножницы для удаления кутикулы и лопаточка (шабер).

Популярные маникюрные наборы

Все эти инструменты должны быть изготовлены из высококачественной стали. Это правило обязательно для рабочих частей, тогда как ручки могут иметь нескользящее покрытие из альтернативных материалов. Поверхность изделий не должна иметь заусенцев, а края принадлежностей должны быть гладкими. Маникюрные инструменты не должны легко гнуться. Также очень важно обратить внимание на то, как принадлежности лежат в руке. В этом вопросе наиболее значимую позицию занимает такой параметр, как размер. Инструмент подходящего размера будет комфортно лежать в руке, и им будет удобно пользоваться.

Что касается отдельных маникюрных принадлежностей, то следует принять во внимание следующие правила.

Режущий край лопатки для отодвигания кутикулы не должен быть слишком острым и слишком тупым. Форма лопатки может быть овальной или квадратной, ее выбор зависит от типа и формы ногтей;

Ножницы и щипчики должны быть хорошо наточены. Оптимальный вариант — ручная заточка, качество которой легко проверить. Протестируйте кусачки на тонкой полиэтиленовой пленке. Если инструмент перекусит ее легко, значит перед вами хорошие кусачки, заточенные вручную;

При выборе пилочки стоит обратить внимание на ее абразивность. При ломких и мягких ногтях стоит выбирать пилочку с мелкозернистой поверхностью, для жестких ногтей подойдет пилка с более крупным абразивным рисунком.

Рабочие края щипцов должны быть плотно прижаты друг к другу. Важно, чтобы щипцы легко поддавались нажатию, тогда руки не будут уставать, и процесс обработки ногтей значительно упроститься.

Внимание на упаковку!

Внешний вид маникюрного набора — его лицо, по которому можно судить о содержании. Хороший производитель упаковывает свои маникюрные наборы в стильные футляры из доброкачественного пластика, кожи или даже дерева. Дизайн упаковки может быть самым разным. Сегодня в продаже можно встретить наборы в упаковке, имеющей вид портмоне, чехла, пенала или стакана в однотонном исполнении или жизнерадостной расцветки.

Эргономичность чехла — важный параметр, на который стоит обратить внимание. Маникюрные принадлежности компактно лежат в небольшом красивом футляре? Это то, что нужно! Такой набор не займет много место и будет удобен в дороге, благодаря тому, что легко поместится даже в маленькой сумке.

Чаще материалом для оформления профессиональных фуляров служит натуральная кожа. Такой набор может стать отличным подарком, которому не потребуется дополнительная презентация!

Комплектность набора

Лопатка, маникюрные ножницы, кусачки и пилочка — основные инструменты, которые наряду с пинцетом составляют базу любого маникюрного набора. Если периодически возникает необходимость в дополнительных инструментах, можно купить расширенный маникюрный набор. Лучше сразу обращать свое внимание на профессиональные наборы, например, наборы фирмы Zwilling. Они имеют большой срок службы, не ржавеют и не требуют дополнительной заточки, выполняя возложенную на них работу с энтузиазмом перфекциониста.

Популярные маникюрные наборы Zwilling

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе