Вход
Все о ножах и их заточке

Дюжина ножей EDC, которые вас заинтересуют

Предлагаем вашему вниманию подборку складных ножей для ежедневного ношения, на которые, по мнению пользователей и наших экспертов, стоит обратить внимание и рассмотреть их в качестве вероятного приобретения. Это не ножевой рейтинг, поэтому никаких титулов и мест мы ножам не присваиваем, просто презентуем вам отменные фолдеры, по различным объективным и субъективным причинам не вошедшие в ТОП фаворитов 2018 года.

Kershaw Concierge

Итак, первый номер — симпатичный и функциональный складной нож Concierge от Kershaw, флиппер работы Дмитрия Синькевича. Фолдер оснащен системой KVT, лезвие из бюджетной нержавеющей стали 8Cr13MoV имеет защиту из карбонитрида титана, рукоятка выполнена из стеклотекстолита. Модель получила термопластиковый бэкспейсер, защиту от случайного открывания, клипсу для ношения. Очень популярный инструмент EDC.

Concierge

Складные ножи Kershaw

Benchmade Grizzly Ridge

Фолдер Grizzly Ridge от Benchmade многие ценители ножей уже приобрели или хотя бы взяли на заметку. Этот прекрасный рабочий нож с выверенной геометрией лезвия из порошковой стали, прочной нескользкой рукояткой и надежным замком готов к самым различным работам. Испытайте его, вы не разочаруетесь!

Grizzly Ridge

Популярные ножи Benchmade

Mr. Blade Convair

Далее — складной нож Convair от Mr. Blade. Флиппер выпускается в нескольких цветовых версиях. Главные козыри модели: весьма габаритное лезвие с двумя зонами спусков, современные обводы клинка и рукояти, подшипниковый осевой узел, защита от случайного открывания и бюджетная цена!

Convair

Популярные складные ножи Mr. Blade

Spyderco Reinhold Rhino

Складной нож Reinhold Rhino от Spyderco понравился многим ценителям продукции этого американского бренда. Внешность ножа вполне соответствует своему имени и выгодно выделяет его из строя моделей Spyderco с фирменной внешностью. Нож выполнен из премиальных материалов, при этом его стоимость относится скорее к среднему сегменту.

Reinhold Rhino

Складные ножи Spyderco

Kershaw Natrix XL

Еще один нож от Kershaw — модель Natrix XL — знатоки ножей называют недооцененной, так как и его экстерьер, и уровень исполнения существенно превышают стоимость.

Natrix XL

Boker Roundhouse

Следующий участник нашей подборки — фолдер Roundhouse от Boker. Этот флиппер с подшипниковым осевым узлом — плод творчества Лориена Арнольда и Брюса Бингенхеймера. Нож представляет собой прекрасный рабочий инструмент с клинком из стали D2 и эффектной рукояткой с карбоновыми накладками.

Roundhouse

Популярные товары Boker

Fox Knives Hector

Хотите обзавестись стильным ножом EDC с эффектным экстерьером? Тогда вам может подойти Hector от Fox Knives! Этот радикально черный складной кинжал заявит о вашем брутальном характере и отлично справится с повседневными задачами.

Hector

Популярные ножи Fox Knives

CRKT Prowess

Практичный «резачок» — Prowess, IKBS Flipper от CRKT, разработанный легендарным Кеном Онионом, также заслуживает отдельного упоминания. Нож оснащен лезвием с продуманной геометрией и эргономичной термопластиковой рукояткой. Кроме того, он просто красив!

Prowess

Складные ножи CRKT

Fox Knives Fox 500 Series

Тем, кому нужен простой, но качественный утилитарный инструмент, рекомендуем обратить внимание на фолдер 500 Series от Fox Knives. Этот отменный универсал с эффективным клинком и надежным замком Back Lock будет служить годами.

500 Series

ESEE Knives Zancudo

Компактный нож ESEE Knives Zancudo от создателей легендарной «Крысы» разработан с прицелом на максимальную универсальность при минимальных размерах. Хороший вариант инструмента EDC!

Zancudo

CRKT Williwaw

Тем, кто хочет получить не только функциональный режущий инструмент, но и стильный аксессуар, подойдет складной нож Williwaw от CRKT, разработанный дизайнером Джимом Хэммондом. Изящная, эффектная работа!

Williwaw

Mr. Blade Pike

Завершает нашу подборку еще один фолдер от Mr. Blade, складной нож Pike. Довольно крупный складень оснащен надежным клинком из инструментальной стали D2, удобной рукояткой с накладками из стеклотекстолита и подшипниковым осевым узлом. Отметим, что вполне бюджетно можно приобрести не только серийную версию, но и лимитку с атрибутикой группировки «Ленинград».

Pike

© Rezat.Ru, 2019

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе