Вход
Все о ножах и их заточке

Дизайн от Del Ben: круговорот стилей

В мире дизайна Италия по праву считается законодательницей мод. Итальянские модельеры составляют, пожалуй, самую авторитетную и многочисленную «диаспору» на подиумах. Итальянские мебельщики ведут свои родословные от мастеров, работавших много веков назад (и уже тогда заслуживших восхищение и признание). Итальянские дизайнеры предметов интерьера, посуды, люстр и всего, что наполняет наши дома, каждый год удивляют новинками даже самых искушенных модников. Неудивительно, что и в сфере ножевого производства нашлось место изысканному итальянскому дизайну.

Кухонные ножи Del Ben

Фирму Del Ben, выпускающую великолепные ножи уже шестой десяток лет, можно назвать семейным предприятием. Управляют ей потомки основателя фирмы, за эти годы расширившие производство во много раз. Отметим, что для итальянцев очень характерна такая семейственность — многие старинные итальянские фирмы, имеющие многовековую историю, с самого начала находятся во владении членов одного рода. Эта традиция весьма благотворно отражается на качестве итальянской продукции, будь то ножи, или вазы — забота о семейной репутации не позволяет мастерам допускать ни малейшего огреха в своей работе.

Однако вернемся к ножам. Продукция Del Ben привлекает внимание не только безукоризненным качеством, но и необычным запоминающимся дизайном. Ножи Del Ben приятно брать в руки, ими можно любоваться, их хочется поместить на самое видное место в доме. Дизайнеры Del Ben не ограничивают себя в творчестве, предлагая потребителям коллекции, выполненные в самых разных стилях. Поговорим о них подробнее.

Минимализм

ножи Del Ben ножи Del Ben ножи Del Ben

Минималистический стиль имеет немало поклонников по всему миру. Это современная эстетическая тенденция, которую можно кратко выразить так: «Практично, надежно, лаконично». На кухне, оформленной в таком стиле, нет ничего лишнего и ненужного, все имеет свой смысл, все идеально сочетается друг с другом. Кстати, создать гармоничный минималистический интерьер — одна из наиболее трудных задач для дизайнера.

Если вам по душе это направление в дизайне, обратите свой взор на коллекцию ножей Drawer от Del Ben. Строгие линии и черный цвет рукояток, полукруглые деревянные подставки из дуба, ясеня и венге — здесь все подчинено законам простоты. Но создать такую простоту под силу только хорошему художнику.

Классика

ножи Del Ben ножи Del Ben ножи Del Ben

Классический стиль — это проверенные временем формы, благородные дорогие материалы и строгие линии. Оформлять свой дом в классическом стиле предпочитают натуры, любящие стабильность и надежность во всем. Классика не устаревает никогда, она возвышается, как скала, в бурном море модных увлечений и сиюминутных веяний.

Линия Ad Hoc выдержана именно в таком ключе. Красота материалов, использованных для изготовления ручек ножей — красного дерева, кокоболо, ореха — бережно сохранена и подчеркнута изящными округлыми линиями. В коллекцию входит также доска из мрамора — материала, неразрывно связанного с классическим стилем в архитектуре, скульптуре и интерьере.

Модерн

ножи Del Ben ножи Del Ben ножи Del Ben

Стиль модерн — это изогнутые линии, словно повторяющие природные растительные формы. Модерн вошел в моду в начале двадцатого века, и по сей день его влияние чувствуется в самых разных дизайнерских находках и тенденциях. Модерн изящен, легок, прозрачен и хрупок, как ветка лилии. Он по душе эмоциональным людям, тонко чувствующим окружающий мир.

Коллекция Essentium от Del Ben обращена к тем, для кого красота — не просто слово, а основа всей жизни. Восхитительные летящие силуэты рукояток и подставок для ножей вызывают в воображении образ моря, бесконечно изменчивого и капризного, но всегда прекрасного.

Хай-тек

ножи Del Ben ножи Del Ben ножи Del Ben

Хай-тек — дитя двадцатого века, его многочисленных технических достижений, его моды на все «космическое» и высокотехнологичное. Этот стиль легко узнать по необычным линиям и формам, обилию блестящего металла и пластика. Его принято считать молодежным стилем, однако он прекрасно подойдет людям любого возраста, если их душа постоянно просит чего-то нового, самого лучшего, самого современного.

Всем этим критериям полностью отвечают линии Naturae Teflon. Необычные темные лезвия ножей с тефлоновым покрытием, ручки из ацетальной смолы, передовые технологии производства, оригинальные формы подставок — идеально для суперсовременной кухни, оснащенной по последнему слову техники.

Эко-стиль

ножи Del Ben ножи Del Ben ножи Del Ben

Одно из самых модных и актуальных направлений в декоре, обращающее взгляд художников назад, в пору юности человечества. Только натуральные материалы — кожа, шкуры, дерево, рог, только природные формы — кажущиеся неправильными, но при этом самые гармоничные из всех существующих. Полюбуйтесь на коллекцию Ad Hoc Premium — и вы поймете, о чем идет речь. Эко-стиль обращен к уверенным в себе, неравнодушным, активным людям, жизнь которых наполнена смыслом и поисками себя.

Эклектика

ножи Del Ben ножи Del Ben ножи Del Ben

Эклектика (от греческого ekiektikós — «выбирающий») представляет собой смешение стилей и направлений, соединяющее в себе черты разных эпох. Можно сказать, что именно эклектика сегодня является доминирующей тенденцией в дизайне. Заметим, что необходимо особое искусство и художественное чутье, чтобы сочетание разных стилей не превратилось в хаос и безвкусицу. Эклектика с легкостью забирает себе все, что понравится, добавляет собственных красок, экспериментирует и изобретает.

New collection от Del Ben — это яркие краски, современные материалы и оригинальные формы. Пластик и дерево, нержавеющая сталь и циркониевая керамика, функциональность и свежесть взгляда — все есть в этой линии, которая понравится любому человеку, по-настоящему наслаждающемуся жизнью.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе