Вход
Все о ножах и их заточке

CIVIVI Knives – качество и доступность!

CIVIVI Knives — структурное подразделение компании WE Knife, основанное в 2018 году для разработки и производства утилитарной ножевой продукции класса EDC в бюджетном ценовом сегменте. Компания WE Knife осталась верна своим принципам, и новые ножи CIVIVI стали производится с таким же серьезным подходом к качеству, функциональности и эстетической привлекательности каждой модели. По сути, WE Knife сделала очень правильный, выигрышный ход: сохранила репутацию солидного предприятия и расширила аудиторию потенциальных покупателей, что было продиктовано растущими потребностями рынка.

Civivi knives AwardФиксед Tamashii на Blade Show West 2021

Истоки успеха

Инновационный дизайн ножей CIVIVI обеспечило собственное бюро WE Knife и сотрудничество с рядом известных ножевых дизайнеров (Боб Терзуола, Остап Хель, Бен Петерсон, Дилан Маллери, Элайджа Ишэм, Джастин Линквист, Эрик Окс и т. д.). Для клинков ножей используются качественные стали 154 СМ, Sandvik 14C28N, N690, D2, VG-10, 10Cr15CoMoV, 9Cr18MoV, Nitro-V, премиальная порошковая сталь Crucible CPM S35VN, дамаск. Рукоятки изготавливаются из нейлона, стеклотекстолита G-10, микарты, карбона, ценной древесины, нержавеющей стали, меди. Практически каждый нож выпускается в нескольких вариантах: попроще и «побогаче», а ряд моделей представлены целыми линейками версий, способными удовлетворить самые различные запросы покупателей.

Civivi knives Award
Складной нож Elementum, лауреат Blade Show 2021

Популярные складные ножи CIVIVI

Появление нового ножевого бренда не прошло незамеченным: интересный дизайн, высокое качество продукции и широкий ассортимент привлекли внимание на различных ножевых выставках. Так, на шоу Knife News в 2018 году был отмечен складной нож Baklash, а в 2019 году на таком же мероприятии высокую оценку получил фолдер Anthropos. В 2021 году на Blade Show в Атланте складной нож Elementum получил звание «Лучшая покупка года», а на Blade Show West 2021 фиксед Tamashii завоевал сразу два приза: как лучший серийный нож на шоу и лучший тактический серийный нож. Также в 2021 году на Knife News был отмечен фолдер Lumi, а в 2022 году на Blade Show керамбит Orthrus стал ножом с лучшим не американским дизайном.

Civivi knives Award
Керамбит Orthrus, лайреат Blade Show 2022

Обзор ножей CIVIVI

Сегодня в ассортименте CIVIVI Knives десятки интересных складных ножей, несколько моделей с фиксированным клинком, тактические ручки из титана, различные мультиинструменты и предметы EDC. Рассмотрим поподробнее некоторые из них.

CIVIVI Knives Lazar

Изящный складной нож с оттенками Востока во внешности. Может выполнить роль фолдера на каждый день или стать элегантным аксессуаром как джентльменский нож. Дизайнер — Элайджа Ишэм.

CIVIVI Knives Brazen

Складной нож EDC среднего размера, производится в дюжине различных версий: различные стали на клинке, в том числе и нержавеющий дамаск, разные материалы рукоятки, профиль клика — Drop Point и Tanto. Работа дизайнерской студии WE Knife — CIVIVI Knives.

CIVIVI Knives Baklash

Симпатичный флиппер средних габаритов с клинком Spear Point из стали 154 СМ, 9Cr18MoV или дамаска. Доступны различные цветовые решения рукояти из стеклотекстолита. Есть варианты с рукояткой из латуни и с карбоновыми накладками.

CIVIVI Knives Praxis

Еще один складной нож EDC, доступный в ряде вариантов с различным материалом клинка и рукоятки и с богатым оснащением: есть «скромные» версии, есть более «парадное» исполнение — с дамаском и медной рукояткой.

CIVIVI Knives Lumi

Компактный торцевой флиппер с небольшим весом и габаритами поместится даже в самом маленьком кармане джинсов или пиджака. Дизайнер — Джастин Линквист.

CIVIVI Knives Elementum

Складной нож Elementum — самый массовый (в плане вариантов исполнения) в каталоге CIVIVI Knives, нож предлагается в более чем 20 версиях! Этот флиппер среднего размера разработан дизайнерской студией WE Knife — CIVIVI Knives.

CIVIVI Knives Chronic

Chronic — стильный флиппер с минималистичными обводами: узкий клинок с профилем Clip Point, прямоугольная рукоять. Отменный вариант для тех, кто любит аскетичные модели!

CIVIVI Knives Odium

Практичный, компактный фолдер с продуманной геометрией клинка, удобной рукояткой и клипсой для ношения с глубокой посадкой.

CIVIVI Mini Sandbar

Складной нож EDC среднего размера с клинком Bowie, рекурвой на режущей кромке, удобной эргономичной рукоятью и отменным оснащением. Спуски высокие, вогнутые, что при закалке клинка до 59–61 Роквеллов и обухе в 3.0 мм обеспечивает прекрасный рез. Дизайнер — Эрик Окс.

CIVIVI Knives Hadros

Складной нож среднего размера с клинком Wharncliffe blade, с вогнутыми спусками и тонкой рукояткой. Работа дизайнера Дилана Маллери.

CIVIVI Knives Pintail

Pintail удобен в использовании и симпатичен внешне. Клинок Drop Point, с высокими вогнутыми спусками. Рукоятка эргономичной формы, с глубокой подпальцевой выемкой для упора указательного пальца. Доступно несколько версий исполнения.

CIVIVI Knives Riffle

Этот складной нож запоминается большим треугольным «окном», прорезанным в клинке близ рукоятки у линии обуха. Профиль лезвия — Drop Point, спуски от обуха. Рукоятка классической формы, с расширением в передней части и легким изгибом книзу в задней части.

CIVIVI Knives Ki-V

Этот миниатюрный нож может выполнять функцию зажима для денег. Клинок не имеет фиксатора. Нож производится в нескольких версиях исполнения. Работа дизайнера Остапа Хеля.

CIVIVI Knives Appalachian Drifter II

Складной нож имеет средние размеры и представляет собой торцевой флиппер с клинком Bowie, изогнутой книзу рукояткой и больстером, придающем модели олдскульный внешний вид. Работа дизайнерской студии WE Knife — CIVIVI Knives.

CIVIVI Knives Baby Banter

Компактный складной нож с небольшим весом, широким функционалом и массой версий исполнения. Работа дизайнера Бена Петерсона.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе