Вход
Все о ножах и их заточке

Blade Show 2018: первые итоги

В минувшие выходные в американской Атланте прошел самый престижный и значимый, ежегодный ножевой форум Blade Show. Сотни представителей ведущих мировых компаний и самобытных ножевых дизайнеров, масса интереснейших новинок и тысячи, тысячи посетителей из всех уголков планеты — каждый год Blade Show становится настоящим мировым праздником для всех ценителей ножей. А кроме этого, все с нетерпением ждали оглашения победителей в целой серии номинаций от престижного ножевого журнала Blade Magazine.

В этом году авторитетное жюри Blade Magazine объявило победителей в ряде категорий, оценивая претендентов по целому списку показателей: функциональность, дизайн, креативность, эстетика, использованные материалы и так далее. И сейчас мы представим эти ножи вашему вниманию.

Нож года

Главным победителем конкурса с получением звания «Нож года 2018» стал эффектный фолдер от FOX Knives, модель SURU. Примечательно, что до голосования нож SURU рассматривал редактор Blade Magazine Стив Шаклфорд, однако он не проголосовал за этого номинанта.

Ножи Fox Knives

Лучший американский нож

Титул лучшего американского ножа 2018 года получила работа Криса Рива Impinda — лаконичный стильный фолдер, имеющий некоторые схожие черты с бестселлером Sebenza.

Лучший нож неамериканского производства

Лучшим ножом неамериканского производства назван Spyderco Paysan, оснащенный клинком с популярным профилем Wharncliffe Blade.

Популярные складные ножи Spyderco

Самый инновационный дизайн американского ножа

За самый инновационный дизайн американского ножа приз был вручен Рику Хиндереру и его работе Tri-Way Pivot System с эффектным механизмом Fulltrack.

Самый инновационный дизайн

Приз за самый инновационный дизайн получил V Nives C.R.A.B. (Cut Rescue Assist Break) — действительно, весьма похожая на краба модель.

Лучшая покупка года

Лучшей покупкой года был признан нож CRKT Caligo.

Складные ножи CRKT

Лучшая коллекционная инвестиция

Лучшей коллекционной инвестицией года 2018 назван фолдер Pro-Tech Newport Diamond Elite Ultimate.

Популярные складные ножи Pro-Tech

Лучшее качество производства

Премию «За лучшее качество производства» получила итальянская компания Lion Steel.

Складные ножи Lion Steel

Аксессуар года

Аксессуаром года стал инструмент CRKT KMT.

Лучший продукт, созданный в сотрудничестве

Премию за лучший продукт, созданный в сотрудничестве, получил MKM от тандема Боба Терзуолы и Лукаса Бернли для Fox Knives, Viper и Lion Steel.

Лучший кухонный нож

Наконец, лучшим кухонным ножом года был признан Viper Sakura.

Популярные складные ножи Viper

Также на Blade Show 2018 были вручены награды за личные и профессиональные достижения в ножевой индустрии, отмечен ряд мастеров в различных номинациях. Мы же сердечно поздравляем нашего большого друга Аллена Элишевица, получившего приз за лучший большой фиксед.

В ближайшее время мы возьмем у Аллена интервью, в котором он расскажет о своих новых ножах и планах на обозримое будущее.

© Rezat.Ru, 2018

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе