Вход
Все о ножах и их заточке

Атака «Холодной Стали»: Линн Томпсон о новинках компании на 2018 год

На днях нам удалось пообщаться с представителями одного из лидеров ножевой промышленности США, компании Cold Steel и расспросить их о планах и целях предприятия на текущий год. Кроме этого, нам удалось задать несколько вопросов самому Линну Томпсону, получить на них ответы и комментарии.

Итак, что же ждет приверженцев тактической ножевой продукции Cold Steel в 2018 году? По словам самого Линна Томпсона, 2018 год, скорее всего не будет прогрессирующим или прорывным для ножевого рынка. На мировом рынке (и так очень плотно заполненном) появляются новые компании, предлагающие продукцию хорошего качества дешевле, чем признанные лидеры, корифеи сегмента. Это заставляет лидеров производства все время находиться в тонусе, постоянно искать новые формы и материалы, а также предлагать свою продукцию по более низким ценам.

Популярные складные ножи Cold Steel

Компания Cold Steel уверенно входит в новый сезон, подготовив для поклонников своей продукции целую линейку интересных новинок, о которых далее более подробно. А представит вашему вниманию эти новинки сам Линн Томпсон, президент компании Cold Steel.

Storm Cloud

"Среди новинок я бы хотел выделить фолдер Storm Cloud. Я полюбил этот нож мгновенно и могу с полной уверенностью заявить — это потрясающий инструмент EDC. Он отлично работает в ладони любого размера, имеет небольшой вес, его можно свободно носить на брюках или кармане рубашки. Этот нож выглядит стильно и современно. Кроме того, понимаешь, что его экстерьер из разряда вещей "вне времени".

Нож оснащается лезвием из стали CPM 20CV, рукоятка — карбон, стеклотекстолит G-10.

Luzon

"Я надеюсь, что наши новые флипперы серии Luzon будут так же популярны, как и фолдеры серии Ti-Lite! Дизайн ножа — филиппинский. Образ этого ножа, если хотите — это реализация балисонга в формате флиппера. Мы планируем выпустить много вариантов в размере 4" и 6". А кроме этого, приобретая эту модель, вы получаете много ножа за умеренные деньги, чертовски много ножа! (Линн имеет ввиду то, что вы получаете качественный фолдер большого размера* прим.). Luzon оснащается крепким замком и защитой от случайного открывания. Это большой функциональный и безопасный нож".

Нож оснащается лезвием из стали 8Cr13MoV, рукоятка — термопластик GFN.

Ножи с фиксированным клинком Cold Steel

Клинки San Mai

"В этом году мы предложим нашим клиентам больше продукции с клинками, выполненными по технологии San-Mai, и это — выполнение их (клиентов) просьбы. Из-за изменений в сфере производства, в промышленном сегменте изготавливать массово клинки по технологии San-Mai в Японии стало просто невозможно. Наш фиксед Trail Master будет по-прежнему изготавливаться в Японии, а остальная часть продукции с клинками San Mai будет оснащаться клинками из такой же качественной японской стали, но теперь она будет производиться в Тайване. За счет этого продукция станет дешевле, и я надеюсь, что клиенты оценят нашу заботу об экономии".

Нож SRK оснащен лезвием VG-10 San Mai, рукоять — космополимер long Kray Ex™

SR1 Tanto

"Представляю вашему вниманию еще одну прекрасную вещь — фолдер SR1 Tanto! Просто посмотрите на него — прочный, прочный, прочный! Вы могли бы зашвырнуть меня в леса в любой точке мира, и это тот складной нож, который я хотел бы иметь при себе в такой момент. Этот нож создан специально для того, чтобы выстоять в самых суровых ситуациях по выживанию, военных испытаниях — SR1 действительно просто невозможно победить"!
Нож оснащен клинком из CPM S35VN, рукоятка — стеклотекстолит G-10.

В нашем каталоге в настоящий момент в наличии имеется SR1 с лезвием Drop Point.

The Drop Forged Push Knife

"И еще один мощный нож — The Drop Forged Push Knife. Он просто потрясающий… это острая капля из моностали, поэтому его невозможно сломать. Возможно, это самый прочный промышленно выпускаемый тычковый нож! Его удобно носить в тактических ножнах, которые с помощью ремешком можно расположить на предплечье, спрятать в ботинок, подвесить на шею и так далее".

Нож оснащен лезвием из высокоуглеродистой стали 52100 (длина 4 дюйма).

После такой содержательной, и в определенной степени рекламной презентации новинок нам остается лишь поблагодарить Линна Томпсона и добавить еще пару фраз общей информации. Кроме представленных новинок Cold Steel в этом году выпустит популярный компакт-фиксед Mini Tac в версии с клинком Bowie, представит фолдеры Duble Safe Hunter и Bush Ranger. Следите за нашими публикациями!

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе