Вход
Все о ножах и их заточке

Аллен Элишевиц: немного о своих ножах

Недавно наша витрина кастомов пополнилась двумя работами Аллена Элишевица, работами интересными, харизматичными, но при этом с минимумом информации (о самих ножах). Естественно, возникло желание узнать об этих экземплярах побольше! И кто же сможет о них рассказать лучше, чем сам автор?

Мы обратились к Аллену, попросив рассказать об этих его работах, а заодно и дополнить имеющуюся информацию по его эффектным фолдерам Dolphin. Прошло несколько дней и Аллен смог выкроить в своем плотном графике немного времени, дав ответы на наши вопросы. Далее — прямая речь Аллена.

Svelte Midtech

Этот складной нож с титановой рукояткой является прототипом для проекта Midtech, он получил название Svelte Midtech, и всего таких изделий было изготовлено восемь штук. Не знаю, смогу ли я сделать еще такие… вряд ли. Клинок этого ножа выполнен из порошковой стали S30V. Этот нож стал своеобразным тестом для меня, пробой более утонченного и менее агрессивного дизайна. Все ножи Svelte Midtech были изготовлены в начале этого года.

Pirate

Второй нож — более старая модель, она получила название Pirate. Этот нож я сделал более десяти лет назад. Он оснащен клинком из колорированного углеродистого дамаска работы Майка Норриса. Рукоятка ножа, бэкспейсер, бонки выполнены из титана. Дизайн этого ножа характерен для меня.

Black Dolphin

Следующие две модели — ножи из проекта Black Dolphin («Черный дельфин»). Оба они оснащены клинками из стали Carpenter CTS-204P, имеют двутоновое покрытие лезвий и титановые рукоятки. Также у ножей титановые больстеры.

У первого накладки выполнены из карбона, у второго — из микарты. Также у этих ножей клипсы из титана. «Черный дельфин» — это модель, которую я разработал пару лет назад.

Мы благодарим Аллена Элишевица, нашего большого друга и талантливого ножевого дизайнера за предоставленную информацию и уделенное внимание. А клиентам гипермаркета напоминаем: все представленные кастомные модели Аллен изготовил полностью вручную, все они являются редкими и уникальными изделиями, каждый из которых отражает определенный этап творчества мастера.

© Rezat.Ru, 2018

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе