Вход
Все о ножах и их заточке

Nesmuk – больше, чем просто нож

Nesmuk — это уникальное явление в мире поварских ножей. Каждый нож Nesmuk создан как идеальный инструмент, в котором органично сплелись форма древнего ножа предков, мастерство ручной ковки, лучшие материалы и самые современные технологии, которые ранее не применялись в ножевом производстве. Nesmuk — это бритвенная острота, выверенная геометрия, абсолютная функциональность.

Популярные кухонные ножи Nesmuk

Дизайн

Ножи Nesmuk имеют особый дизайн. Абсолютно все модели выполнены в едином стиле, хоть они и отличаются по размерам, длине и ширине клинка, толщине рукояти. Образ каждого ножа Nesmuk «рисуется» целостно и органично. Прототипом для ножей Nesmuk послужили древние ножи, которыми пользовались люди приблизительно 3500 лет тому назад. Этот древний нож был лаконичен, абсолютно функционален и весьма привлекателен внешне.

Nesmuk

Взяв за образец древний нож, дизайнеры компании Nesmuk разработали экстерьер всех моделей: от большого поварского ножа до ножа для чистки овощей и складного ножа гурмана, учтя в дизайне абсолютно все: форму лезвия, габариты, баланс, эргономику рукояти и так далее.

Переосмысленный и дополненный современной реализацией дизайн ножа Nesmuk стал образом идеального инструмента, готового к выполнению любых задач.

Материалы

Ножи Nesmuk оснащаются клинками из специальных сталей, благодаря чему они обладают фантастически чистым, продолжительным резом и невероятной остротой. Запатентованная ниобиевая сталь Nesmuk имеет мелкозернистую, равномерную структуру, высокую ударную вязкость, износостойкость и отменные антикоррозионные свойства.

Серия Nesmuk Soul

Лезвия ножей Nesmuk из моностали оснащают специальным защитным покрытием, повышающим стойкость к агрессивным средам и защищающим от царапин. Кроме этого, эффектное защитное покрытие черного цвета придает ножам особый шарм.

Серия Nesmuk Janus

Также ножи Nesmuk (отдельная линейка эксклюзивных инструментов) оснащают клинками из дамаска, откованного по старинной технологии вручную опытными мастерами, в собственной кузнице компании. Лезвия отковываются из пакета сталей наивысшего качества, чтобы гарантировать бритвенную остроту режущей кромки и максимальную долговечность инструмента. В процессе изготовления каждого клинка из дамаска кузнецы выполняют порядка 60-ти операций! Клинки потрясающей красоты из углеродистого дамаска покрывают специальным защитным слоем Nesmuk, который надежно уберегает лезвие от коррозии и не скрывает яркий узор дамасской стали.

Ножи из серии Nesmuk Exclusiv

Рукоятки ножей Nesmuk изготавливаются из ценной древесины, специальным образом подготовленной и обработанной. Это змеиное дерево, кап карельской березы, мореный дуб, ореховое дерево, древесина «зебра» и так далее. Твердая, обработанная древесина с красивым рисунком радует глаз, приятна в тактильном ощущении, долговечна и стойка ко влаге.

Исполнение

Ножи Nesmuk выделяются из длинного ряда привычных кухонных ножей не только особым дизайном и тщательно подобранными материалами, но и особым исполнением, некоторыми конструктивными особенностями и использованными в производстве технологиями.

Кухонные ножи Nesmuk имеют сравнительно небольшой вес, поэтому профессиональные повара, использующие их, могут работать гораздо дольше без перерывов на отдых, их руки устают меньше.

Каждый нож Nesmuk идеально отбалансирован. Форма рукояти подобрана таким образом, чтобы удобно и надежно ложиться в ладонь любого размера, а больстер из нержавеющей стали позволяет контролировать положение руки «вслепую».

Лезвия ножей имеют небольшую толщину, а спуски выполнены в виде вогнутой линзы, что дает тонкое сведение и обеспечивает великолепный продолжительный рез.

Ножи из серии Nesmuk Janus

Ножи серии Janus имеют темное финишное покрытие DLC, которое защищает клинок от коррозии и царапин. Защитное покрытие имеет толщину всего несколько микрон, но при этом его твердость достигает 2300 единиц по Виккерсу, что дает большой запас прочности. Технологии нанесения такого покрытия используются в космической отрасли и при производстве двигателей для болидов «Формулы 1».

Сама режущая кромка заполировывается до зеркального блеска. Тщательная профессиональная заточка и высокая твердость ниобиевой стали Nesmuk (60 единиц по шкале Роквелла) гарантируют длительную остроту.

Ножи из серии Nesmuk Soul

Светлые клинки ножей серии Soul еще более легкие, при этом они остаются чрезвычайно острыми и стойкими к нагрузкам, благодаря твердой ниобиевой стали Nesmuk. Эта уникальная сталь с высокооднородной структурой опережает по своим показателям традиционные ножевые нержавеющие стали.

Ножи из серии Nesmuk Exclusiv

Клинки ножей из серии Exclusiv представляют собой трехслойный ламинат из центрального слоя высокоуглеродистой стали и обкладок из углеродистого дамаска (пакеты из сотен слоев стали) с внешним уникальным защитным покрытием Nesmuk, оберегающим клинок от коррозии. Защитный слой прозрачен, он не скрывает красоту дамасской стали.

Ассортимент

Компания Nesmuk производит превосходные поварские ножи, одни из лучших «шефов» в мире. Таким универсалом выполняется, как правило, около 80% всех операций на кухне. Лезвие большого универсального ножа имеет длину 180 мм. Также предприятие выпускает укороченные универсальные ножи, с клинками длиной 140 мм. Укороченные версии идеальны для нарезки продуктов ломтиками.

Серия Nesmuk Soul

Для операций, где важна длина клинка, компания Nesmuk производит специальные ножи для ветчины и крупной рыбы. Они оснащены длинным гибким клинком с тонким обухом
(длина 260 мм).

Удобный нож с узким лезвием в 160 мм подойдет для нарезки овощей и фруктов, работы с рыбой и мясом, нарезки ветчины, лосося, бекона.

Хлебный нож Nesmuk оснащен большим лезвием (270 мм) с особым двойным серрейтором. Режущая кромка этого ножа имеет вид чередующихся острых и закругленных зубцов, которые легко справляются с самыми свежими багетами и булками, не разрывая мягкий хлеб. Кроме того, такие зубцы не повреждают разделочную доску.

Конечно же, компания Nesmuk производит и ножи для чистки овощей и фруктов. Это удобные и функциональные ножи с клинком длиной 90 мм, идеально подходящие для снятия кожуры.

Стейковые ножи Nesmuk

Ножи для стейка Nesmuk превосходно дополнят собой ваши столовые приборы! Производитель предлагает два вида исполнения:

  • серия Soul: ножи с клинком 115 мм в наборах из двух штук, рукоятка — оливковое дерево;
  • серия Janus: ножи с лезвием 115 мм в наборах из двух штук, рукоятка — железное дерево.

Складной нож Nesmuk

Кроме этого, в ассортименте компании Nesmuk имеются эксклюзивные складные ножи, выполненные в стиле джентльменских фолдеров. Это ножи для настоящих гурманов, для тех, кто отдает дань уважения заботливо, с душой приготовленным блюдам. Такой нож удобно носить в верхнем кармане пиджака. Производитель предлагает три версии складного ножа Nesmuk:

  • серия Exclusiv: складной нож с клинком 66.89 мм, рукоятка — чеканка;
  • серия Janus: складной нож с клинком 89 мм, рукоятка — белое эбеновое дерево;
  • серия Soul: складной нож с клинком 89 мм, рукоятка — черный рояльный лак.

Аксессуары

Также компания Nesmuk производит ряд аксессуаров для своих удивительных ножей:

  • фирменные кожаные ножны для кухонных ножей и кожаные футляры для складных ножей гурмэ;
  • мусаты и ремни для заточки и правки ножей;
  • магнитные подставки для ножей из благородной древесины и нержавеющей стали (вместимость — до 6 ножей);
  • разделочные доски, разделочные столики и дощечки для еды из великолепного немецкого дуба.

Аксессуары Nesmuk

Ножи Nesmuk — идеальные инструменты для профессиональных поваров и ценителей кулинарного искусства. Многие шеф-повара мирового уровня отдают предпочтение именно ножам Nesmuk. Профессионалы высокого класса уважительно относятся к продуктам, с которыми работают и из которых творят свои шедевры. Компания Nesmuk разделяет рациональный и уважительный подход профессионалов к продуктам питания и, в свою очередь, стремится предоставить им самые лучшие режущие инструменты.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе