Вход
Все о ножах и их заточке

15 отличных бюджетных ножей 2017 года, на которые стоит обратить внимание

Мы уже рассказывали вам, дорогие друзья, о десяти лучших бюджетных фолдерах. Мы решили развить эту тему и представить вашему вниманию еще 15 складных ножей класса EDC, каждый из которых достоин приобретения!

Crossbones

Итак, первым в нашем списке расположен складной нож Crossbones, созданный дизайнером Джеффом Парком и выпущенный в серийном производстве компанией CRKT. Эта модель получила престижную премию Blade Magazine, став лучшим складным ножом неамериканского производства в 2017 году. Нож является флиппером с подшипниковым осевым узлом (система IKBS). Клинок выполнен из японской стали AUS-8, рукоятка с оригинальным рисунком в виде «собачьей косточки» — из анодированного алюминия.

Популярные ножи CRKT

Tighe Tac

Следующий великолепный нож — работа Брайана Тая, также для компании CRKT, модель Tighe Tac. Этот оригинальный фолдер с обилием ломаных линий в дизайне был признан лучшей покупкой на Blade Show 2016. Модель интересна внешне и функциональна по своей сути. А кроме этого, фолдер создан великим ножевым мастером!

San Bushmen

Представляем вниманию ценителей ножей фолдер San Bushmen от Camillus — отменный бюджетный складень, разработанный Лесом Страудом. Модель оснащена лезвием из неприхотливой стали, легко поддающейся заточке. Рукоять выполнена из прорезиненного материала. В рукоять вмонтированы огниво и сигнальный свисток.

Pro Lite

Крепкий рабочий нож Pro Lite от Cold Steel выручит вас везде и в любой ситуации! Нож создан дизайнером Эндрю Демко, в его конструкции нет ничего лишнего! Прочный клинок, удобная рукоять, надежный ножевой замок.

Популярные ножи Cold Steel

Working Man

Складной нож Working Man — дальнейшее развитие модели Pro Lite. В его разработке принял участие известный рестлер Стив Остин. В итоге этого сотрудничества был серийно выпущен еще один прекрасный рабочий фолдер (в нескольких версиях расцветки рукояти).

Grik Folder

Еще один приметный фолдер от Cold Steel — модель Grik, также разработанная дизайнером Эндрю Демко. Этот «малыш» появился в самом конце 2017 года и сразу же стал очень популярным! Складень удобен в использовании, оригинален и красив. Особо отметим фирменное отверстие в клинке для открывания лезвия, аналогичное модели Golden Eye.

Bombastic

Следующая замечательная новинка 2017 года — складной нож Bombastic, созданный известнейшим ножевым дизайнером Кеном Онионом. Этот нож — флиппер с системой IKBS «на борту». Дизайн, навеянный ножами эпохи Второй мировой войны, имеет особую ретро-харизму.

Responder X7/X9

Далее представляем вашему вниманию складной нож Responder X7/X9 от Lansky. Эту модель с полной уверенностью можно назвать приятным сюрпризом ушедшего года. Изделие разработано молодым датским дизайнером Миккелом Вилумсеном. Модель имеет превосходный дизайн, выполнена из качественных материалов, при этом ее стоимость очень демократична!

Deadline

Еще одна интересная модель фолдера — Deadline от Kershaw. Этот флиппер был разработан дизайнером Мэттом Дискином. Он оснащен системой KVT, замком Frame-Lock и клипсой для ношения на кармане или ремне.

Популярные складные ножи Kershaw

Pub Friction

Еще один интересный фолдер от Kershaw — нож Pub Friction работы Дмитрия Синькевича. Это не просто компактный ножик, который можно носить, как брелок. Он, в дополнение к лезвию, оснащен еще и открывалкой, и небольшой отверткой. Благодаря безопасному клинку с профилем Sheepfoot Blade его можно легально провозить в различные страны Европы.

Barstow Flipper

Ценителям компактных складных стилетов наверняка придется по вкусу нож Barstow — полуавтомат с системой SpeedSafe от Kershaw. Этот флиппер в черном исполнении эффектен и функционален.

Terminus

Компания SOG в нашей презентации примечательных складных ножей бюджетной категории представлена фолдером EDC Terminus с лаконичным дизайном, прочным клинком из стали Carpenter CTS-BD1 и рукояткой из стеклотекстолита. Превосходная рабочая «лошадка»!

Популярные товары SOG

SOG Baton

Следующая модель также изготовлена компанией SOG. Это мультитул Baton, получивший приз за лучший передовой дизайн неамериканского изделия на Blade Show 2017 года. Центральным инструментом у этого изделия является ножевой клинок. Помимо этого, он оснащен еще фонариком, открывалкой и отверткой. Такое изделие — превосходный комбо-инструмент для города и великолепный подарок!

Polestar

Завершают нашу презентацию два отменных складных ножа от американского гиганта Spyderco. Фолдер Polestar дизайна Сэла Глессера был создан как замена очень популярному складню Tenacious. Новинка получила прочный клинок из карпентеровской стали и рукоятку из стеклотекстолита, и уже имеет свою армию поклонников!

Популярные складные ножи Spyderco

Alcyone

Второй нож Spyderco — модель Alcyone, изделие, схожее по дизайну с фолдером Polestar, но имеющее меньшие габариты и вес. Оба эти ножа — отменные варианты инструментов для ежедневного ношения.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе