Вход
Все о ножах и их заточке

WE Knife – китайский феномен или разрушитель стереотипов

Мы привыкли к тому, что китайская ножевая продукция, мягко говоря, серьезно уступает по качеству изделиям, производимым в Европе и США. На протяжении десятков лет Россию (как, собственно, и весь мир) просто заваливали потоком копеечного китайского ширпотреба и подделок известных брендов. Но все в мире меняется, и не обязательно в худшую сторону. С течением времени в Китае стали появляться предприятия, выпускающие все более качественную продукцию, и даже те же подделки стали более похожи на оригиналы.

Сегодня же мы хотим рассказать нашим подписчикам и клиентам о компании, чья ножевая продукция стала настоящим разрушителем стереотипов, доказав, что ножи из Китая могут быть очень достойными, как в плане конструкции и функционала, так и по дизайнерским решениям. Речь идет о предприятии WE Knife Co.

Историческая справка

Краткая историческая справка о самой компании WE Knife Co.: предприятие это довольно молодое, оно было организовано в 2000 году в провинции Гуандун, направление деятельности — разработка и выпуск режущих инструментов различного назначения. С самого момента образования фирмы была установлена очень высокая планка требований к качеству производимых изделий. Выдержать заданный стандарт помогло крупное инвестирование средств в современное производственное оснащение и привлечение к работе высококвалифицированного персонала. Весь цикл операций по выпуску режущих инструментов компания WE Knife выполняет на собственных мощностях и без привлечения сторонних сотрудников (фирма располагает собственной дизайнерской студией, а в производственных цехах трудится более ста сотрудников). Даже ножны из кайдекса WE Knife изготавливает самостоятельно.

Популярные складные ножи WE Knife

За несколько лет предприятие WE Knife освоило серийный выпуск ножей хорошего качества и презентовало на рынке коллекцию премиальных изделий класса Mid-Tech. Более дешевая, крупносерийная продукция выпускается по заказу других торговых марок, премиум-линейка производится под собственным брендом WE Knife. Кредо предприятия — создание ножей и инструментов максимально высокого качества, и предоставление клиентам компании самого широкого выбора продукции.

Российские ножеманы уже немного «распробовали» ножи от WE Knife, дали им весьма высокую оценку и даже прозвали эту компанию «Китайским Zero Tolerance». Действительно, качество фолдеров от WE Knife очень высокое и сейчас вы сможете в этом убедиться. Ножевой гипермаркет Rezat. Ru с удовольствием познакомит вас с ножами от WE Knife на примере нескольких серий. Надеемся, эти эффектные и интересные фолдеры вам тоже понравятся.

Флипперы 601 Series

Симпатичный складной нож с клинком из порошковой стали CPM S35VN и титановой рукояткой. Рукоятка анодируется в различные цвета, лезвие может иметь как светлое покрытие, так и темное антибликовое (DLC). Ножевой замок — Frame-Lock, со стальным «сухарем» на запирающем фрейме. Оснащение: двухрядный керамический подшипник в осевом узле, предохранитель от случайного открывания, титановая фурнитура, титановая клипса, титановый бэкспейсер, отверстие для темляка. Неплохо, не находите? При этом нож с клинком почти в 10 см длиной и толщиной 4.0 мм в обухе весит совершенно не запредельные 132 г. Если вы внимательно присмотритесь к деталям, сможете отметить высокую аккуратность исполнения, прекрасную и очень чистую проработку рукояти внутри. Нет никаких заусенцев или привычных для дешевых китайских ножей борозд, облоя и так далее. Нож исполнен безупречно.

719 Series Limited Edition

Дизайн этого ножа просто фантастичен! И рукоятка, и клинок фолдера скелетовидные, с отверстиями причудливой формы, они поражают резкими ломаными линиями и углами. Клинок 719-го флиппера выполнен из премиум-стали М390, рукоятка — из титана с различным анодированием или из титана и карбона. Нож оснащен лайнерным замком, для открывания используется флиппер или подпальцевое отверстие в клинке. Примечательна безплашечная конструкция рукояти, имеется только запирающий лайнер. Осевой узел оснащен керамическими подшипниками, есть защита от случайного открывания и титановая клипса для ношения ножа. Особый шарм изделию придает двутоновое покрытие лезвия. Кроме того, этот нож выпущен лимитированной серией. Естественно, качество отделки и сборки безупречно. Нет никаких претензий к исполнению даже самых мелких деталей.

605 Series Limited Edition Flipper

Еще один флиппер — эффектная лимитка с лезвием из шведского дамастила с новым рисунком Draupner. Как видите, дизайнеры WE Knives используют не только дорогие материалы, они стараются быть и законодателями моды, используя ультрановые комплектующие. Рукоятка этого ножа выполнена из анодированного в пурпурный цвет титана. Конечно же, у такого харизматичного ножа имеется полный набор комплектующих: титановая фурнитура, бэкспейсер и клипса, стальной «сухарь» в запирающем фрейме замка Frame-Lock, защита от случайного открывания, керамический двухрядный подшипник и так далее.

710 Series

И в завершении этого беглого первого знакомства с ножами WE Knife представляем вашему вниманию еще одну лимитку с клинком из дамастила — складной нож 710 Series. Лаконичный фолдер оснащен лезвием с профилем Normal Blade из шведского нержавеющего дамаска с рисунком Bifrost и титановой рукоятью. Для открывания клинка используется правосторонний шпенек. Ножевой замок Frame-Lock, естественно со стальным «сухарем». Этот красивый нож также имеет максимально богатую комплектацию. К тому же, лимитка выпущена партией всего из 75 экземпляров — лакомый кусочек для коллекционеров!

Познакомиться со всей продукцией от WE Knife можно на этой странице нашего каталога. Оцените оригинальные и качественные ножи из Поднебесной!

© Rezat.Ru, 2018

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе