Вход
Все о ножах и их заточке

Универсальные и удобные точилки Chef's Choice

Проблема заточки ножей стала актуальной в тот самый день, когда человек изобрел первый нож. Именно тогда он понял, что острым инструментом работать значительно легче, чем тупым. С тех пор поиск, разработка и создание эффективных и удобных в использовании средств для заточки ножевых лезвий не останавливались никогда. Этот процесс продолжается и в наши дни.

Всё для заточки ножей

Изобретение точильной станции

До недавнего времени лучшим средством для заточки ножей считались всевозможные точильные камни и шлифовальные ремни. Однако при работе с ними требуется целый комплекс знаний и навыков, не имея которых можно быстро привести в негодность самый дорогой и качественный нож. А если вы – не специалист, и среди ваших знакомых нет мастера качественной заточки ножевых лезвий? Что делать в этом случае? Выход был найден американским изобретателем Даниэлем Д. Фрилом, создавшим точильные станции, в которых необходимый угол заточки лезвия выставляется автоматически.

На протяжении своей сорокалетней научной карьеры Даниэль Фрил занимался инженерными разработками. Его обширные знания в области химии, физики, электроники, оптики и целого ряда других наук помогли ему стать автором многочисленных запатентованных изобретений. Выйдя в отставку, изобретатель решил не наслаждаться заслуженным отдыхом, а начать вторую карьеру – карьеру предпринимателя. В 1984 году им была основана компания EdgeCraft.

Толчком к изобретению точильных станций для Фрила послужила необходимость заточки собственных кухонных ножей. Обладая аналитическим умом, он задумался над тем, как упростить и автоматизировать сложный процесс заточки ножевых лезвий, требующий значительного опыта, специальных навыков и существенных затрат физической энергии. В результате нескольких лет поисков и экспериментов были созданы точильные станции Chef's Choice, очень быстро ставшие востребованными и популярными во многих странах мира. Сегодня эти приборы для заточки ножей поставляются компанией EdgeCraft в более чем пятьдесят стран, находящихся на нескольких континентах.

Точильные системы, аксессуары и комплектующие Chef's Choice

Идеальная острота, доступная всем

Основными преимуществами ручных и электрических точильных станций Chef's Choice являются точильные диски, имеющие 100-процентное покрытие из высококачественных алмазных абразивов, и система автоматической установки точного угла заточки лезвия. Человеку, желающему наточить нож, больше не нужно вручную контролировать процесс заточки, на глаз тщательно следя за соблюдением соответствующего угла наклона лезвия ножа к точильному камню или шлифовальному ремню. Теперь любая домохозяйка, не имеющая никаких специальных навыков заточки инструментов, может легко и быстро заточить свои домашние кулинарные инструменты до бритвенной остроты.

Точильные станки Chef's Choice представлены двумя сериями – ручной Manual Sharpener и электрической Electric Sharpener. Простые и удобные ручные точилки помогают полностью решить бытовые проблемы заточки ножей на любой домашней кухне. А электрические точильные станции, имеющие широкий выбор параметров мощности и скорости работы, способны оперативно справиться с большим объемом заточки высококачественных поварских инструментов даже в самых крупных ресторанах, кафе и других организациях общественного питания. При помощи устройств Chef's Choice также выполняется качественная заточка охотничьих, туристических, складных, перочинных ножей и различных ножниц.

Сегодня точильные станки Chef's Choice стали доступны и в России. В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать наиболее подходящую для вас модель точильных устройств Chef's Choice и приобрести ее по максимально низкой стоимости. Удобные условия заказа и оперативная доставка помогут вам в самые короткие сроки получить замечательный инструмент как для профессионального, так и для домашнего использования. С точилками Chef's Choice вы забудете о проблеме квалифицированной заточки ножей на многие десятилетия. А ваши поварские, бытовые и охотничьи инструменты всегда будут острыми, превращая работу с ними в настоящее удовольствие.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе