Вход
Все о ножах и их заточке

ТОП складных ножей класса Mid-Tech 2017 года

Дорогие друзья, ценители хороших ножей! Подводя итоги уходящего года, гипермаркет Rezat.Ru подготовил для вас своеобразный хит-парад лучших складных ножей класса Mid-Tech, получивших наибольшую популярность или вызвавших самый громкий резонанс. Безусловно, расположение моделей в рейтинге может не совпадать с вашим личным видением. Мы лишь представляем вашему вниманию лучшие модели, достойные вашего внимания. Итак, представляем вашему вниманию лучшие складные ножи класса Mid-Tech.

Lion Steel SR-11

Первое место занял самый титулованный складной нож 2017 года — флиппер SR-11 от LionSteel, работа Мишеля Пенсато. Эта модель — флиппер с так называемой «интегральной» рукояткой (выполненной из одного цельного куска материала). Такие высокотехнологичные ножи становятся все популярнее с каждым годом.

Популярные складные ножи Lion Steel

Microtech Ultratech

Второе место, по нашему мнению, вполне справедливо, получает складной автоматический нож с фронтальным выбросом клинка Ultratech— обновленная линейка от Microtech. Следует отметить, что решена основная проблема OTF-ножей — более мягкое открытие слайдера при сохранении безопасности. Следует особо отметить серию, посвященную саге «Звездные войны».

Ножи и аксессуары Microtech/Marfione

Chris Reeve Inkosi

Следующий нож в рейтинге — Inkosi, новая работа легендарного мастера Криса Рива. Особеннности модели — керамический шарик в торце титанового фрейма, который предотвращает износ фрейма и его залипание, а также увеличенные и облегченные шайбы на осевом узле.

Cold Steel Night Force

Night Force — новая работа от компании ColdSteel с дамаском от немецкой компании Markus Balbac, изготовлен из уникального дамаска Damascus Steel Super Clean от Markus Balbac, в состав которого входит сверхпопулярная сталь Bohler N690 и сталь Buderusnitro-B. Компания Markus Balbac известна тем, что он производит дамаск для лимитированных моделей Böker -в том числе из стволов танков «Леопард» и фрагментов брони немецкого линкора Tirpitz.

Популярные складные ножи Cold Steel

Zero Tolerance 0850

Далее — очередной шедевр от Zero Tolerance — складной нож 0850 в дизайне от Тодда Рексфорда и Дмитрия Синькевича. Тандем этих двух маститых найфмейкеров выдал на-гора настоящий хит — фантастический фолдер с выверенным экстерьером и отменным техническим оснащением.

Популярные складные ножи Zero Tolerance

Fox Knives Phoenix

Вполне заслуженно в наш хит-парад популярных фолдеров попадает складной нож Phoenix от Fox Knives, созданный талантливым дизайнером Таши Бхаруча, одним из самых популярных ножевых мастеров.

Популярные ножи Fox Knives

Spartan Blades Pallas

Следующий в нашем предновогоднем чарте — нож Pallas от Spartan Blades. Премиальные материалы, идеальная сборка и подгонка всех элементов! Тактический нож, который можно смело использовать как EDC.

Pro-Tech Cambria

Далее в нашем рейтинге расположился прототип призера Blade Show 2017 — складной нож Cambria от Pro-Tech. Эта модель в гипермаркете представлена целой коллекцией лимиток и кастомов!

Популярные складные ножи Pro-Tech

Benchmade Anthem

Поистине историческая модель Anthem — первый нож от компании Benchmade с монолитной рукояткой, изготовленной из цельного куска титана.

Популярные ножи Benchmade

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе