Вход
Все о ножах и их заточке

ТОП лучших EDC-фолдеров 2017 года

Этот рейтинг посвящен самым популярным и востребованным ножам — EDC. Every day carry, «носить каждый день» — эти режущие инструменты всегда с нами. Отличные помощники во всех наших делах, надежные, функциональные и удобные.

Benchmade Freek

Самым популярным фолдером EDC в 2017 году стал складной нож Freek от Benchmade — настоящая «взрывная» модель 2017 года. Этот добротный, функциональный фолдер получил немало лестных авансов от экспертов и критиков. Его даже назвали «убийцей Гриптилиана».

Популярные ножи Benchmade

Benchmade Boost

Второе место занял полуавтоматический складной нож Boost от Benchmade, который был презентован практически одновременно с Freek. И тоже получил массу положительных рецензий. Фолдер выступил конкурентом «Баража», популярного «одноклассника» от Benchmade. Boost, как и Freek, выполнен из дорогих современных материалов и получил отменный экстерьер и функциональность.

Lion Steel Big Daghetta

«Бронзовым» призером хит-парада складных ножей EDC 2017 года по версии гипермаркета Rezat. Ru стала модель итальянской компании Lion Steel — Big Daghetta. Этот харизматичный фолдер — ремейк работы дизайнера Массимо Саличе Санна. Изделие классифицируется как инструмент EDC с явным тактическим уклоном. Нож красив, очень современно и технологично выполнен, превосходно оснащен (подшипниковый осевой узел, замок — TOL, укомплектован клипсой для ношения и стеклобоем).

Складные ножи Lion Steel

CRKT Homefront

Следующий складной нож нашего хит-парада — фолдер Homefront от CRKT. Нож создан легендарным найфмейкером Кеном Онионом по мотивам ножей Второй мировой войны. Изделие получило три версии исполнения: EDC, Outdoor, Tactical. В 2016 году фолдер был отмечен на Blade Show как модель с лучшим передовым дизайном среди изделий неамериканского происхождения. Уникальная система Field Strip позволяет разбирать и собирать фолдер без инструментов.

Популярные складные ножи CRKT

Spyderco Para-3

Продолжает ТОП-10 складных ножей EDC отменный фолдер от компании Spyderco, модель Para-3. Этот нож является развитием моделей Paramilitary и Paramilitary-2, в его экстерьере и функциональности заметен большой шаг от тактических фолдеров к EDC. Как и его прототипы, нож Para-3 удобен, функционален и надежен, но более компактен и легок.

Складные ножи Spyderco

CRKT BT-70

Далее мы представляем вам еще один складной нож от CRKT, модель BT-70, созданную дизайнером Бобом Терзуолой. Ножи Боба Терзуолы не нуждаются в рекламе, все они — настоящие произведения ножевого искусства.

Cold Steel Broken Skull

Складной нож Broken Skull от Cold Steel вполне заслуженно присутствует в нашем чарте. Изделие обладает абсолютно всем, для того, чтобы стать бестселлером, сродни культовой «Крысе» от Ontario. Нож оснащен достаточно большим клинком с профилем Bowie и выверенной геометрией, удобной полноразмерной рукояткой из противоударного стеклотекстолита и надежным замком Back-Lock. Изделие может использоваться как EDC, тактический складень, инструмент выживания. Модель выпущена (и представлена в гипермаркете) в виде линейки с различным цветовым решением рукояти.

Популярные складные ножи Cold Steel

Zero Tolerance 0452

Следующая работа — нож от известного дизайнера для Zero Tolerance, флиппер 0452 работы Дмитрия Синькевича. Мы уже привыкли к тому, что буквально все, что создает Дмитрий, является настоящими шедеврами ножевого дизайна. Не стало исключением и данное изделие. У флиппера гармонично все: стильный экстерьер, дорогие материалы лезвия и рукояти, технологичное оснащение. Еще один великолепный экспонат для коллекции!

Складные ножи Zero Tolerance

Cold Steel Golden Eye

Golden Eye — еще один представитель бренда Cold Steel в ТОПе Rezat. Ru. Эта работа дизайнера Эндрю Демко эффектна, функциональна и интересна своими акцентами экстерьера, главный из которых — подпальцевое отверстие в клинке (для открывания) с желтой втулкой, образующее тот самый «золотой глаз». Golden Eye — надежный складной нож с особой харизмой.

Zero Tolerance 0460

Замыкает рейтинг складной нож 0460 от Zero Tolerance — еще один превосходный образчик дизайнерского EDC. Модель также создана дизайнером Дмитрием Синькевичем, в конструкции использованы премиум-материалы и современные технологичные решения.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе