Вход
Все о ножах и их заточке

Обзор новинок Benchmade: самые интересные модели из последнего поступления

Freek Mini

Открывает наш сегодняшний обзор новинок складной нож Freek Mini, уменьшенная копия популярного и перспективного фолдера Freek. Этот компактный инструмент EDC получил все характеристики и особенности старшей модели, за исключением габаритов и массы. Уменьшенный «Фрик» оснащается лезвием из порошковой стали CPM S30V длиной 7.6 см (при толщине обуха 2.6 мм), длина в сложенном состоянии — 10.3 см, вес — 73 г. Как видите, длины клинка новинки вполне достаточно для выполнения различных задач в качестве инструмента EDC, а уменьшенные габариты и вес сделают ношение ножа на кармане или ремне более комфортным. Эксперты Rezat. Ru считают эту модель весьма перспективной и прочат ей высокую популярность.

Популярные ножи Benchmade

Proper

Следующая новинка — складной нож Proper, представленный в двух вариантах: с рукояткой из микарты и с рукояткой из стеклотекстолита G-10 красного цвета. Этот компактный нож EDC выполнен в ретро-стиле. Классический профиль клинка Clip-Point характерен для фолдеров «старой школы», приведение ножа в рабочее положение производится с помощью насечки на лезвии. Отсутствует фиксатор (пружина Slip Joint), нет клипсы, «спинка» рукояти прикрыта бэкспейсером из нержавеющей стали. Особый шарм ножу придает двутоновое покрытие лезвия из порошковой стали (Satin/Stonewash). Имеется отверстие для темляка в задней части рукояти. Осевой узел оснащен шайбами из фосфористой бронзы. Нож сможет стать удобным инструментом на каждый день, сможет сыграть роль подарка для лиц старшего поколения, а также, благодаря отсутствию однорукого открывания, фолдер будет абсолютно легальным в странах с жестким законодательным ограничением на хранение и ношение ножей (например, в ряде стран Европы).

Rukus II

Эффектный автоматический складной нож Rukus II — следующая позиция в нашем обзоре. Эффектный, брутальный фолдер Rukus в свое время наделал немало шума в сообществах найфоманов, многие называли его не просто EDC, а гремучей смесью моделей «Скирмиш» и #710. Автоматическая версия модели просто напрашивалась — и вот, к радости почитателей продукции от «Бенчмейд», мы с удовольствием ее вам представляем. Клинок ножа из порошковой стали CPM S30V обзавелся темным антибликовым покрытием (карбонитрид титана), рукоятка теперь выполнена из анодированного алюминиевого сплава, ножевой замок — Button-Lock, бэкспейсер из нержавеющей стали органично переходит в стеклобой. Конечно же, имеется клипса для ношения. Нож позиционируется как тактический складной фолдер.

Bugout

Еще одна новинка нашего каталоге — складной нож Bugout, оснащенный лезвием из порошковой стали CPM S30V и рукояткой из современного материала гривори, стойкого к нагрузкам и агрессивным средам, и приятного, хваткого на ощупь. Изделие представляет собой отличный рабочий фолдер EDC с отменным клинком с продуманной геометрией (профиль Drop Point, высокие спуски, эффектное двутоновое покрытие, тонкое сведение РК), яркой рукояткой, фирменным замком Axis-Lock. Имеется клипса для ношения, большое отверстие под темляк, в которое пройдет даже весьма толстенький шнур. Нож превосходно справится с работой инструмента на каждый день. Этому в немалой степени способствуют тонкая рукоятка и малый вес — всего 53 г.

Hunt Crooked River Mini

Складной нож Hunt Crooked River® Mini — еще одна уменьшенная версия популярной модели от Benchmade. Фолдер в этом варианте стал компактнее и легче (93 г). Изделие представляет собой стопроцентный инструмент EDC в олдскульном дизайне, с клинком Clip Point, алюминиевым больстером и «деревянными» накладками. Однако, старая школа выглядит более современно, благодаря материалу клинка (порошковая сталь), фирменному замку Axis-Lock и стабилизированной древесине накладок рукояти.

Grizzly Ridge

Еще одна яркая новинка от Benchmade — складной нож Grizzly Ridge® с клинком из порошковой стали CPM S30V и рукояткой из версафлекса серого цвета, с оранжевыми вставками из гривори. Нож своим внешним видом указывает на высокие рабочие характеристики: клинок имеет профиль Drop Point, высокие спуски и приличную для девятисантиметрового лезвия толщину обуха — 3,2 мм. Рукоятка удобная, прямая, выполненная из «теплого» и нескользкого материала. Имеется переставляемая клипса и отверстие для темляка. Для надежности хвата предусмотрена подпальцевая выемка на нижней торцовой стороне рукояти и поперечные насечки на обухе клинка у рукояти. Клинок открывается с помощью двухстороннего шпенька, ножевой замок — фирменный Axis-Lock. Изделие позиционируется как EDC и охотничий складной нож.

Phaeton

Еще одна новинка в сегменте автоматических складных ножей — фолдер Phaeton. Это новая версия хорошо знакомой нашим клиентам модели фронтального выкидного ножа от Benchmade: с сатинированным клинком Drop Point и рукояткой из алюминиевого сплава, анодированного в цвет «Flat Dark Earth». Нож укомплектован клипсой для ношения на ремне или кармане.

Hunter

Завершает презентацию нож с фиксированным клинком Hunter, работа известного дизайнера Мела Пардью. Этот компактный режущий инструмент для охоты, туризма, рыбалки успешно справится с ролью «универсального солдата» в самых разных ситуациях. Изделие оснащено в меру широким лезвием из порошковой стали, со спусками во всю ширину клинка и приподнятым почти до линии обуха острием. Рукоятка выполнена из микарты и соединена с хвостовиком по типу Full-Tang, с помощью трех мощных винтов. Имеется отверстие для темляка. В комплект поставки входят ножны из кожи с глубокой посадкой.

© Rezat.Ru, 2018

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе