Вход
Все о ножах и их заточке

Ножи Signature от Robert Welch — внимание к деталям!

Дизайн изделий Robert Welch разработан в тесном сотрудничестве с профессиональными шеф-поварами. Результатом этого сотрудничества явилась линейка ножей, которые обеспечивают абсолютный комфорт при работе при безупречном качестве резки. Каждый нож имеет индивидуальную конструкцию, ориентированную на выполнение конкретной задачи. Лезвие и рукоять ножа расположены под таким углом друг к другу, что минимизировать утомление рук при долгой работе ножом.

Ножи и кухонные аксессуары Robert Welch Signature

Отзыв от Джона Торода

Джон Тород — судья известнейшего британского кулинарного телешоу «МастерШеф», шеф-повар лондонского ресторана Smiths Of Smithfield:

— В жизни мне нечасто доводилось встречать кухонные ножи, которые были бы красивы, имели лезвие острое, как бритва и были бы при этом удобны в работе. Роберту Уэлшу удалось создать именно такие ножи — британские ножи! Как повар, предпочитающий британские продукты, я также люблю британский дизайн и искусство, и эти ножи — просто фантастика! Ножи Роберта Уэлша идеально отполированы, остры и комфортны в работе, все — от самых больших ножей для нарезки до самых маленьких ножичков для чистки фруктов… они просто прекрасны. Ножи Роберта Уэлша все лучше и лучше с каждым годом!

Основные преимущества

В чем секрет этих столь популярных у профессионалов ножей? Секретов много, и главный из них — это внимание создателей ножей к абсолютно всем деталям и этапам производства. Подбор материалов, оригинальная конструкция, контроль качества, забота о потребителе — все это образует непрерывную цепочку, в конце которой мы получаем идеальный по своим характеристикам продукт.

Столовые приборы, ножи и аксессуары от Robert Welch

Full Tang — экстра-прочность!

Пластинчатый монтаж (Full Tang) — разновидность конструкции ножей, при которой хвостовик ножа равен по площади плоскости рукояти. Это делает нож прочнее, долговечнее, и улучшает его баланс. Ручки ножей Robert Welch изготовлены из патентованного материала производства Dupont и рассчитаны именно на такую конструкцию. Роботизированная технология производства позволяет обеспечить идеальное прилегание ручек к металлу лезвия и отсутствие каких-либо щелей и полостей, в которые могут попасть частицы нарезаемых продуктов.

Цельнокованые лезвия

Лезвия ножей Robert Welch — цельные, без накладок, они изготавливаются путем ковки с применением роботизированных устройств из немецкой нержавеющей стали DIN 1.4116. После закалки лезвия приобретают твердость 55–56 единиц по шкале Роквелла.

Геометрия лезвия: между Европой и Азией

Уникальное сочетание азиатских и европейских традиций изготовления ножей позволяет компании обеспечить легкость и точность нарезки и измельчения продуктов. Каждое лезвие проходит процедуры закалки, отпуска и лазерного контроля качества режущей кромки.

Ручная доводка

Ножи Signature от Robert Welch — это совершенные инструменты, заточенные опытными мастерами вручную. Они будут безупречно служить вам долгие годы.

Отличительная деталь: фестончатое лезвие

Особенностью ножа сантоку от Robert Welch является особая фестончатая форма лезвия — вдоль режущей кромки на нем расположены углубления. Сделано это для того, чтобы продукты, даже самые нежные (сыр или помидоры), не прилипали к ножу во время резки.

Фирменная подставка Signature

Черная подставка для ножей Signature изготовлена из ABS-пластика — ударопрочной полимерной смолы. Ее вес точно рассчитан для придания ножам устойчивости. Материал подставки легко моется. Верх подставки выполнен из нержавеющей стали. Семь слотов для ножей имеют разную форму, индивидуальную для каждого ножа.

Маленький магнитный секрет

Каждый слот подставки Signature (черный вариант) оснащен магнитом, предотвращающим повреждение лезвия при помещении ножа в подставку или извлечении из нее. Это делает использование подставки максимально простым и удобным.

Подарочная коробка

На каждой упаковке ножей Signature размещены фотографии каждого ножа. Такая коробка послужит прекрасным оформлением для подарка — необычным и изящным.

CATRA оценивает на «отлично»!

Ножи от Robert Welch были протестированы на остроту и прочность по стандарту ISO 8442,5 с помощью автоматической машины для тестирования режущей кромки ножей CATRA. Результаты показали, что при первом разрезе ножи Signature на 16% острее, чем их ближайшие конкуренты, проходившие те же испытания, после трех разрезов Signature увеличили отрыв до 31%, а более длительные испытания показали их превосходство на 79%. Таким образом, ножи от Robert Welch получили высший балл как первоначальную заточку, так и за длительность остроты при использовании.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе