Вход
Все о ножах и их заточке

Мир выбирает качество Arcos

Несмотря на все богатство выбора на современном рынке, по-настоящему качественный и надёжный нож найти совсем не просто. А ведь без него на кухне никуда — ни хлеб нарезать, ни лук почистить, ни капусты нашинковать, ни мяса разделать… Практически ничего нельзя сделать на кухне без хорошего кухонного ножа. Что же делать, если вам нужен этот кухонный инструмент? Ответ один — обращаться в специализированные магазины, в которых вам смогут предложить качественные ножи от мировых производителей в широком ассортименте.

Именно таким и является гипермаркет Rezat.ru, в котором вы легко сможете найти отличные ножи любых известных производителей, а также огромный выбор сопутствующих аксессуаров — от штопора до точильной станции. В этот статье более подробно мы расскажем вам о компании Arcos — ведущем испанском производителе кухонных ножей.

Популярные кухонные ножи Arcos

Краткая история бренда

История компании Arcos началась более ста тридцати пяти лет назад, в 1875 году. Именно тогда был впервые открыт небольшой кустарный цех, в котором вручную производились карманные ножи, ножницы и кинжалы. С тех пор прошло много времени, сменилось несколько поколений, и маленькое производство превратилось в огромную корпорацию, продукция которой известна и пользуется заслуженным спросом по всему миру.

Основное направление деятельности компании Arcos — производство профессиональных кухонных ножей и инструмента. При создании своей продукции компания особый упор делает на использование самых современных технических решений и разработку новых технологий. При создании ножей Arcos используются исключительно экологически чистые материалы.

Ножи Arcos отличаются великолепным дизайном и высокими потребительскими характеристиками. Это удобные, долговечные и надёжные ножи, которые имеют великолепную балансировку, благодаря чему, даже работая ими долгое время, повар не устаёт. Конечно же, при поиске подходящего орудия производства профессионал остановит свой выбор на ноже Arcos — именно этим и объясняется такая большая популярность изделий данной марки у покупателей.

Материалы

Будет нелишним напомнить, что все ножи, производящиеся на заводе Arcos, создаются из высококачественной стали. Для изготовления лезвий используется хромо-углеродистая сталь, в составе которой имеются молибден и ванадий. Это повышает выносливость стали, и делает её высокоустойчивой к любым химическим и механическим воздействиям.

При изготовлении рукояток ножей Arcos используется специальный термостойкий пластик — полиоксиметилен. Он плотно подгоняется к полотну ножа и герметично прикрепляется к нему. Полиоксиметилен отлично защищает металл от влаги и воздействия агрессивной среды, благодаря его использованию повышается долговечность ножа. Ещё один плюс этого материала — его структура лишена пор, что повышает гигиенические характеристики рукоятки ножа.

«Аркос» — идеально острые

Ножи Arcos не требуют дополнительной профессиональной заточки. Для того чтобы лезвие клинков оставалось идеально острым, достаточно один раз в месяц осуществлять правку мусатом. Это легко можно сделать в домашних условиях, и для этого не нужно обладать никакими особенными навыками.

В ассортименте компании Arcos имеется множество различных ножей, среди которых вы сможете подобрать для себя идеальный кухонный инструмент. Это может быть и поварской нож, и разделочный, и нож для нарезки или хлебный нож. Можно купить универсальный инструмент, которым одинаково хорошо можно делать самые разные операции. Или же приобрести сразу набор кухонных ножей, в котором имеются ножи самого разного назначения.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе