Вход
Все о ножах и их заточке

Главные вопросы о ножах «Самура»

Что означает слово SAMURA?

Самура это человек. Точнее это фамилия человека, которого зовут KOICHI SAMURA . Благодаря усилиям этого человека, российские покупатели могут купить роскошный японский нож за разумные деньги. Покупая ножи «Самура» вы не переплачиваете за бренд, вы платите только за качество, эргономику, легкость и остроту.

Популярные кухонные ножи и аксессуары Samura

Где производятся ножи «Самура»?

Ножи «Самура» производятся на территории Японии. Это подтверждается японскими сертификатами и грузовой таможенной декаларцией (ГТД)

Чем ножи «Самура» лучше конкурентов?

Ценой. Самое главное, что благодаря ценовой политике фирмы «Самура», ножи «Самура» на 30-40% дешевле своих конкурентов. При этом их качество зачастую выше чем у известных японских брендов.

Марки стали которые используют на заводах «Самуры» те же самые что и у остальных японских ножей (VG-10, Aogami, Shirogami, AUS-8, AUS-10 и другие стали чаще всего производства HITACHI STEEL, NIPPON STEEL, SUMIMOTO METAL) Материалы рукояти: африканская черная и красная пакка. Заточка SAMURA - стандартная ручная на мокрых камнях под углом 17 градусов до остроты бритвы - можно резать волос.

Чем «Самура» отличается от других керамических ножей?

Тем же чем отличается Тойота от Chery — качеством. При внешнем сходстве керамика SAMURA революционно отличается большей крепостью, выносливостью и надежностью. Причина проста - материалы и технологии японские + длительный агломерационный обжиг. Керамика «Самура» на порядок крепче и выносливее своих "желтых" конкурентов.

Есть ли гарантия на ножи «Самура»?

Разумеется. Компания «Самура» всегда стоит на стороне своих покупателей и с честью выполняет свои обязательства. На всю продукцию предоставляется фирменная гарантия SAMURA 1 год и сертификат на бесплатную заточку. Любые споры всегда будут решены в пользу покупателя. «Самура» дорожит своей репутацией и уважает покупателей.

Было интересно? Поделитесь этой статьей с друзьями

нет комментариев Комментировать
    Оставить комментарий Напишите свой отзыв, он может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

    Последние статьи в этом разделе